Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика Выполнения работ в Программе AutoCad





Наложение сетей производится путем экспортирования данных из программы Vstreets_2.

 

Затем производится редактирование и оформление в топографическую рамку.

Оцифровка бумажного плана будет состоять из следующих этапов:

-Сканируем документ и сохраняем, например, в формате jpeg.

-Запускаем AutoCAD.

- Подгружаем отсканированное изображение в MODEL. Перед подгрузкой, целесообразно создать новый слой или перевести растр в новый слой. Чтобы в дальнейшем не повторяться, для каждой группы объектов (стены, размеры, различные кабельные трассы, розетки, № портов и помещений и т. п.) стоит создавать отдельные слои. Если достался чертеж, выполненный в одном слое, есть смысл потратить время на его переработку. При отключении ненужных слоев проект будет более читабелен.

Таким образом, мы получили картинку для оцифровки

 

 

  • С этим уже можно работать. Хотя изображение стоит повернуть по часовой стрелке.
  • Следующий шаг — масштабирование рисунка. Во-первых, чертеж должен быть выполнен в масштабе (требование ЕСКД), а во-вторых, это пригодится при расчетах. Переходим на лист (layout) и открываем вкладку размер (dimension), нас интересует линейный (linear).

Составляем несложную пропорцию: Х = 4780 / 814. Итак, Х = 5.872, примерно. Если требуется большая точность операцию можно повторить несколько раз и взять среднее значение. Выделяем рисунок, нажимаем правую клавишу мыши и выбираем команду Scale. На запрос Specify base point щелкаем левой клавишей где-нибудь в середине чертежа. В командной строке вводим 5.872<0

 

 

Остается обвести контуры линиями:

Размеры немного не соответствуют реальным, но погрешность до 0,5 м, на данной стадии, не так уж критична. Остается выключить или удалить растр.

План почти готов. Остается нарисовать, или найти в интернете штамп (желательно формата А3), вставить его в чертеж и выбрать соответствующий масштаб.

 

Date: 2016-06-06; view: 647; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию