Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место работы, сроки и продолжительность работы





Оглавление

Введение. 2

1. Место работы, сроки и продолжительность работы.. 5

2. Характеристика объекта работ. 6

2.1 Общие сведения о городе Пермь. 6

2.2 Структура сельскохозяйственных (и иных) предприятий. 18

2.3 Особенности формирования новых форм хозяйствования на земле. 19

2.4 Землеустроенность и землеизученность города. 20

2.5 Формирование политики земельных отношений в г. Перми. 21

3. Содержание и методика выполнения работ. 23

4. Характеристика землеустроительной организации. 56

Карточка предприятия. 59

Общая характеристика предприятия. 60

5. Перечень собранных для дипломного проекта материалов. 66

Заключение. 67

Список научно-технической документации и литературы.. 69

ПРИЛОЖЕНИЕ. 70

 

 


Введение

Производственная преддипломная практика является завершающей стадией практического обучения инженеров по землеустройству. Производственная преддипломная практика по специальности 120301 «Землеустройство» проводится после освоения студентом программы 6 курса обучения. Ее продолжительность составляет 8 недель.

Данная практика носит комплексный характер и в ней можно выделить несколько функциональных частей: ознакомительную, организационную, технологическую, непосредственно производственную, преддипломную.

Цель практики – углубления и закрепление теоретических знаний, полученных студентами, главным образом, по дисциплинам: землеустроительное проектирование, земельное право, организация землеустроительных и земельно-кадастровых работ, геодезические работы при землеустройстве; а также приобретение профессиональных навыков по выполнению различных землеустроительных работ, опыта организаторской, производственной работы в органах государственной власти, органах местного самоуправления; в территориальных подразделениях Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии; в государственных и муниципальных органах управления сельским хозяйством и земельными ресурсами; в государственных и муниципальных органах по управлению имуществом; в научно-исследовательских проектных институтах по землеустройству; в землеустроительных, кадастровых, риелторских организациях, предприятиях, учреждениях.

В процессе прохождения практики студент обязан собрать материалы, сведения и данные, необходимые для разработки дипломного проекта.

В основе содержания практики должен быть комплекс работ по предпроектным разработкам, решению землеустроительных проектных задач, рабочему проектированию и другим землеустроительным действиям, предусмотренным действующим земельным законодательством.

Во время прохождения практики студент должен изучить организацию, планирование землеустроительных работ в производственном предприятии: ознакомиться с вопросами нормирования труда и использования современной техники, структурой предприятия и должностными обязанностями специалистов. Также должна быть изучена деятельность органов управления земельными ресурсами по месту прохождения практики.

Производственную преддипломную практику студенты проходят в землеустроительных предприятиях, организациях, учреждениях, комитетах по земельным ресурсам и землеустройству, регистрационных палатах, сельских и поселковых администрациях, органах БТИ, и других предприятиях, которые утверждены в качестве баз производственной практики. При этом студенты зачисляются на штатные должности и обеспечиваются работой по специальности.

Рекомендуется участвовать в следующих видах работ: составление схемы землеустройства муниципального образования; составление проекта рекультивации нарушенных земель; составление проекта установления границы населенного пункта; составление проекта образования землепользования несельскохозяйственного назначения; составление проекта земельно-хозяйственного устройства территории населенного пункта; составление проекта образования (совершенствования) землепользования сельскохозяйственного назначения; составление проекта внутрихозяйственного землеустройства крестьянского хозяйства или другого сельскохозяйственного предприятия; формирование фонда перераспределения земель; экономическая оценка земель сельскохозяйственного назначения; различные виды съемок; инвентаризация земель; планирование и организация землеустроительных работ; и других видов работ, носящих землеустроительный и земельно-кадастровый характер.

Непосредственное руководство работами студентов осуществляют руководители от производства, которые назначаются из числа наиболее опытных инженеров-землеустроителей, являющихся руководителями производственных предприятий. В их функции входит определение видов и объемов, выполняемых студентами работ, порядок и сроки выполнения производственной нагрузки, итоговая характеристика деятельности студентов на производственной практике.

После окончания практики студент получает характеристику и оформляет отчет о прохождении практики со всеми сопутствующими материалами, который является одним из основных документов, по которому оценивается производственная практика. В период прохождения практики также ведется «Дневник производственной практики студента», заполняемый каждый день. В дневник кратко и содержательно записываются сведения о проведенной за день работе.

 

 

Место работы, сроки и продолжительность работы

 

В соответствии с учебным планом я проходила производственную преддипломную практику в ООО «ЗК «Территория» под руководством директора организации – Коркина Екатерина Васильевна. Местонахождение ООО «ЗК «Территория»»: почтовый адрес – город Пермь, улица Стахановская, дом 1-86; юридический адрес – город Пермь, улица Стахановская, дом 1-86; фактический адрес – город Пермь, улица Ким, дом 113;

В сроки: с 9 марта 2016 года по 29 апреля 2016 года.

Занимаемая должность: помощник кадастрового инженера (стажер). На протяжении всей практики полностью подчинялась режиму рабочего дня и внутреннего распорядка организации.

В мои обязанности на данном предприятии входило: камеральные работы по формированию земельных участков, определение их площади, формирование межевых планов, технических планов, выдача и прием землеустроительной документации от физических и юридических лиц.

Распорядок рабочего дня стажера кадастрового инженера:

· получение задания от главного инженера;

· ознакомление с технической и нормативной документацией по межеванию земельного участка;

· выполнение оцифровки земельного участка.

 

Date: 2016-06-06; view: 752; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию