Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация релейно-контактной схемы на элементах цифровой электроники





 

Учитывая, что релейно-контактная схема управления имеет существенные недостатки (контакты и подвижные части довольно быстро изнашиваются, что приводит к нарушению соединения между контактами и выходу из строя некоторых аппаратов и всей схемы управления. Вероятность нарушения контактов становится весьма существенной и работа системы – ненадежной), целесообразно в рамках современных требований преобразовать релейно контактную схему управления радиально-сверлильного станка в бесконтактную логическую схему. Для этого необходимо:

1) Разделить все элементы схемы на входные, выходные и промежуточные

2) Составить алгебраические выражения для выходных и промежуточных сигналов

3) Реализовать схему на всех возможных логических элементах

4) Преобразовать полученные выражения на основе законов Де Моргана и двойной инверсии и реализовать схему на элементах «И Не» или «Или Не». На основе анализа релейно-контактной схемы управления радиально-сверлильного станка, считаю входными сигналами SB1, SB2, SB3, SB4, SB5, KK1, KK2, KK3; промежуточными – контакты K1, K2; выходными – катушки KM, лампа освещения HL. Составляю алгебраические выражения для промежуточных и выходных сигналов. Реализую логическую схему на всех возможных элементах.

Преобразую выражения на основе законов Де Моргана и двойной инверсии. Схема на элементе «И Не» представлена в графической части на формате А1.

 

1. K1=S1*(S2*S4*S3+K1) *B3*B4

2. K2=S1*K1*S3*S5*K3

3. S1*(S2*K1*S4*S6) *(K2+K3)

4. K4=S1*K1*(S7+K4)*S9+S8*S9)*K6*K5

5. K5=((S10+K5) *S9+S11*S9) *K7*K4

6. K6=(K4+K6) *K5

7. K7=(K5+K7)*K4

 

Date: 2016-06-06; view: 1462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию