Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Языки серверной части





PHP — скриптовый язык программирования общего назначения, интенсивно применяемый для разработки веб-приложений. Скрипты, написанные на языке PHP, обычно хранятся в файлах с расширением.php, которые содержат в себе смесь обычных HTML-тэгов со специальной разметкой: открывающим тэгом <?php и закрывающим?>

Python широко применяется как интерпретируемый язык для скриптов различного назначения. Python — стабильный и распространённый язык. Он используется во многих проектах и в различных качествах: как основной язык программирования или для создания расширений и интеграции приложений. В Python содержитс стандартная библиотека, в которой содержатся средства для работы со многими сетевыми протоколами и форматами интернета. Например, модули для написания HTTP-серверов. Помимо стандартной библиотеки существует множество библиотек, предоставляющих интерфейс ко всем системным вызовам на разных платформах; в частности, на платформе Win32 поддерживаются все вызовыWin32 API. Количество прикладных библиотек для Python в самых разных областях без преувеличения огромно (веб, базы данных, обработка изображений, обработка текста, численные методы, приложения операционной системы и т. д.).

Java — объектно-ориентированный язык программирования. Все сущности в языке Java являются объектами. Одно из основных преимуществ языка Java — независимость от платформы, на которой выполняются программы: один и тот же код можно запускать под управлением операционных систем.

Пользователи загружают байт-коды языка Java из Интернет и выполняют их на своих машинах. Программы Java, работающие под управлением Web-броузеров, называются апплетами. Для использования апплета нужен Web-броузер, поддерживающий язык Java и способный интерпретировать байт-коды. С помощью апплетов на Web-страницу можно добавлять новые кнопки и текстовые поля.

Java— это язык программирования, а язык HTML— это способ описания структуры Web-страниц. Между ними нет ничего общего, за исключением расширений языка HTML, позволяющих размещать на Web-страницах апплеты, написанные на языке Java. Язык JavaScript — это язык разработки сценариев, который можно использовать на Web-страницах. Синтаксис языка JavaScript напоминает синтаксис языка Java, однако на этом их сходство заканчивается.

 


Защита информации.

Date: 2016-06-06; view: 587; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию