Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обнаружение и устранение взаимоблокировок





1. Восстановление при помощи принудительном выпуске ресурса заключается в преднамеренном отборе ресурсов у процесса и используется в основном на системах пакетной обработки данных. Имеет недостаток:не все ресурсы могут быть отобраны у процесса.

2. Восстановление через откат. Заключаться в создании контрольных точек разработчиками в приложениях. После возникновения взаимоблокировки процесс возвращается к ближайшей контрольной точке и вновь начинает свою работу с того момента.

3. Во становление путем уничтожения процессов.Заключается в уничтожении одного из процессов попавших в заимоблокировку. Если уничтожение не помогает, уничтожается следующий из процессов пока не будет разрешена тупиковая ситуация.

 

 

Избежание взаимоблокировок

Состояние безопасно, если оно не находиться в тупике и существует некоторый порядок в планировщике в котором каждый процесс защищен (даже если все процессы захотят получить максимальное кол-во ресурсов).

Предотвращение взаимоблокировоок

Атака условия взаимного исключения

Если в системе нет ресурса,представленных в единоличное пользование одному процессу, то никогда не произойдет тупиковой ситуации. Следует избегать выделения ресурсов, когда это не является действительно необходимым и важно пытаться обеспечить ситуацию в которой претендовать на ресурс может минимально количество процессов.

Атака условия удержания и ожидания

Программирование процесса таким образом, чтобы они требовали все ресурсы сразу перед началом работы программы.

Недостатки данного способа решения:

1. Не все процессы знаю сколько и каких ресурсов им понадобиться до начала работы.

2. Ресурсы не будут использоваться оптимально

Date: 2016-06-06; view: 917; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию