Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кукушка обыкновенная (птица). Доклад с фотографиями и видео





Белка обыкновенная

Ну кто не знает белочку? Этот маленький подвижный зверек, испокон веков живущий в наших лесах, радует своим появлением и малышей, и взрослых. Как правило, рыжая красавица обычно чем-то очень занята: то она деловито раскладывает грибы на веточках для просушки, то тщательно рассматривает и пробует на зуб добытые кедровые орешки…

flickr/Peter G Trimming

Белка обыкновенная (лат. Sciurus vulgaris) — небольшой симпатичный грызун со стройным телом и пушистым хвостом с начесом. Средняя длина ее тельца от 19,5 до 28 см, еще 2/3 приходится на плоский хвост, исполняющий роль руля при прыжках. А прыгает белочка просто великолепно — на 3-4 метра по прямой и на 10-15 метров по нисходящей траектории.

 

flickr/Peter Maris

Возможно, такие виртуозные прыжки ей даются легко из-за невероятно маленького веса — всего 250-340 г. Кроме того, задние конечности у нее значительно длиннее передних, а пальцы снабжены цепкими когтями. На вытянутых ушках есть небольшие кисточки, которые особенно заметны зимой.

 

 

Дятлы.

Дятлы принадлежат к отряду дятлообразных и образуют которое объединяет примерно тридцать родов и двести двадцать видов. Практически все дятлы ведут либо оседлый образ жизни, либо кочующий.

Перелеты, как правило, совершают лишь на незначительные расстояния, причем летают неохотно. Дятлы не образуют колоний, а почти всегда живут поодиночке.

Дятлы представляют собой птиц мелкого или среднего размера. Длина их тела варьирует от восьми до пятидесяти сантиметров, а вес от семи до четырехсот пятидесяти грамм. Вес в семь грамм имеет дятел, обитающий в Южной Америке - это золотолобый дятелок (длина его тела всего восемь сантиметров).

Самый крупный представитель семейства обитает в Юго-Восточной Азии. Это большой мюллеров дятел. Длина его тела превышает шестьдесят сантиметров, а вес - шестисот грамм.

 


 

Соловей (Luscinia luscinia)

Соловей размером с воробья, массой самцов 22,4-27,5 г, самок 23,8-25,2 г, стройного телосложения, буроватой окраски с рыжим надхвостьем, серым низом и коричневатым верхом.

Ведет скрытный образ жизни и редко попадается на глаза, избегая человека. Держась в густых кустарниках, часто спускается на землю. Наш лучший певец, в пении которого чистые свистовые колена чередуются со знаменитым щелканьем, рокотанием и другими характерными звуками. Позыв высокое "фью-фью"; при тревоге издает отрывистый храп "фьють-прр..", особенно вблизи гнезда.

Соловей - перелетная птица, зимующая в Восточной Африке. В Москве в недалеком прошлом был многочисленной птицей, однако в настоящее время численность его сократилась. Более или менее регулярно встречается на Воробьевых горах, в Нескучном саду, в Останкине, Черкизове, Лосином острове и Битцевском лесопарке. Иногда гнездится в скверах и квартальных насаждениях, хотя здесь соловьиные гнезда в большинстве случаев уничтожают кошки.

В городе соловей предпочитает густые ивняки и заросли сирени, в парках заселяет кустарники около воды и заросли молодняка на опушках. Прилетает во второй половине мая начале июня. Первыми появляются самцы, которые начинают петь. К середине мая они распеваются в полную силу, а к началу июля постепенно смолкают.

 


 

Кукушка обыкновенная (птица). Доклад с фотографиями и видео

Примерно в середине апреля кукушки возвращаются в Европу с мест зимовки в Африке. По одному из поверий, весна начинается только тогда, когда закукует кукушка. Доклад о птице с видео и фото

 

Отряд - Кукушкообразные

Семейство - Кукушчатые

Род/Вид - Cuculus canorus. Кукушка обыкновенная

Основные данные:

РАЗМЕРЫ

Длина: до 40 см.

Размах крыльев: 55-60 см.

Масса: 110-130 г.

РАЗМНОЖЕНИЕ

Период гнездования: май-июль.

Количество яиц: до 20, чаще всего 9, по 1 яйцу в каждом гнезде.

Высиживание: 12 дней.

Выкармливание птенцов: 19-24 дней, через 50 дней становятся самостоятельными.

ОБРАЗ ЖИЗНИ

Привычки: кукушки (смотри фото) – птицы одиночки; в период гнездования на короткое время образуют пары.

Еда: насекомые и их личинки.

Звуки, голос: самец "ку-ку", самка издаёт громкие горловые трели.

РОДСТВЕННЫЕ ВИДЫ

К роду принадлежит 13О видов птиц, обитающих почти во всём мире. Ближайшим родственником является кукушка глухая.

Кукушка известна тем, что откладывает свои яйца в гнёзда других птиц. Её птенцов выкармливают приёмные родители. Такое поведение пернатых называется гнездовым паразитизмом. Каждая кукушка подбрасывает яйца в гнёзда того вида птиц, которые вскормили её саму.

 

Date: 2016-06-06; view: 740; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию