Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Начало и конец боя





1.1.1. При объявлении судьей-информатором очередной пары, спортсмены должны надеть защитное снаряжение и занять места на противоположных сторонах ковра.

1.1.2. Боец, чью фамилию назвали первой, надевает пояс синего цвета и занимает позицию с правой стороны от рефери. Боец, чью фамилию назвали второй, - пояс красного цвета, и занимает позицию слева.

1.1.3. Одновременно вызывается судейская бригада, причем судья названный первым, является рефери.

1.1.4. Рефери подходит к судейскому столику (слева, справа) и ожидает сбора объявленных боковых судей. Боковые судьи получают судейские записки. И становятся сбоку от рефери.

1.1.5. По команде рефери «Занять свои места», боковые судьи по краю площадки проходят к своим местам и занимают их. Сам рефери занимает исходную позицию на середине площадки.

1.1.6. Рефери становится на обозначенную линию в середине ковра, дает команду «На бой!» и определенным жестом приглашает спортсменов (см. Приложение 1). Спортсмены заходят на ковер, приветствуют друг друга рукопожатием и занимают исходные позиции, обозначенные на ковре линиями.

1.1.7. В случае невыхода одного из спортсменов рефери объявляет ему предупреждение. Затем дает указание хронометристу засечь 2 минуты. Если по истечении этого времени, спортсмен все же не выходит, рефери дисквалифицирует его, и присуждает победу его сопернику.

1.1.8. Перед боем рефери проверяет наличие защитного снаряжения. В случае неполного снаряжения или непорядка в форме, рефери объявляет спортсмену предупреждение, отправляет его привести себя в порядок. Затем дает указание хронометристу засечь 2 минуты. Если в течении этого времени спортсмен не успевает привести себя в порядок, то ему объявляется второе предупреждение и дается еще 2 мин. Если спортсмен не укладывается и за это время, то рефери дисквалифицирует его и присуждает победу его сопернику.

1.1.9. Убедившись в готовности к началу боя участников, боковых судей, хронометриста, рефери дает команду «Бой!».

1.1.10. По истечении времени боя, рефери дает команду «Стоп!», по которой спортсмены прекращают действия, занимают исходное положение (так же, как перед его началом), приводят костюмы в порядок и стоя ожидают объявления результата.

1.1.11. Снаряжение не снимается, т.к. может быть назначено дополнительное время. Затем рефери за руки спортсменов и поднимает руку объявленного победителя.

1.1.12. По окончании боя, боковые судьи сдают судейские записки рефери, который затем относит их старшему судье, и возвращается на свое место.

1.1.13. После объявления результата рефери поднимает руку объявленного победителя, затем спортсмены пожимают друг другу руки и расходятся в свои стороны.

Date: 2016-06-06; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию