Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жертва и благословение





В «Последнем поиске» Рик Джойнер пишет:

 

«Духовная зрелость определяется нашей готовностью пожертвовать своими желаниями ради желаний других людей и интересов Царства».

 

Охрана мыслей и глаз от нечистоты не просто заповедь, это – жертва. Принося эту жертву, ты поступаешься своими желаниями и открываешь дверь Божьим благословениям. Твоя духовная жизнь наполнится новой радостью и силой, твой брак расцветёт, а отношения с женой достигнут небывалых высот.

Этим отношениям посвящается заключительная часть книги.

 

 

Сердце женщины

Брэнде этот раздел крайне не понравился. «Мужчины ведут себя, как свиньи, на них нельзя положиться. Их мысли бродят, где им вздумается», – прокомментировала она. «Неужели для них нет ничего святого? Могут ли женщины, прочитав это, верить мужчинам? Даже пастор может не оправдать твоих ожиданий. Если что-нибудь произойдёт с Фрэдом, я, наверное, никогда не выйду замуж, уж слишком эти мужчины ненадёжные».

Брэнда считает, что Фрэд в этом разделе показал себя ненадёжным человеком, особенно в том, что касается Поли и Терри. Она сказала, что, хотя мужчины могут смотреть на это иначе, женщины понимают это только так.

Не будем отрицать, Фрэд действительно не заслуживал доверия. Но что он мог поделать? С мужчинами время от времени такое происходит, от этого никуда не денешься. Женщины тоже могут увлечься посторонними мужчинами, но с ними это случается намного реже.

Брэнда: «Я вообще мало обращаю внимания на других мужчин. Я могу заметить красивого парня, но эта мысль не задерживается и на минуту. До брака я переживала, что смогу вдруг полюбить другого человека. По какой-то причине, ничего подобного со мной не случилось. Думаю, такое может случиться с женщинами, у которых мужья гуляки, ленивые прихлебатели или бесчувственные чурбаны».

Дина согласилась с ней: «Я правда не могу этого понять. У меня как у женщины таких проблем нет».

Кэти, с другой стороны, слегка уступила: «Когда я вижу привлекательного мужчину, я могу посмотреть и оценить его, но меня эти мысли не занимают. Я научилась избегать влюблённостей, воображая, что у него, возможно, воняет изо рта, что он ковыряется в носу и наваливается во сне на жену. Даже если это неправда, я не имею права о нём думать».

У некоторых мужчин, похоже, с этим меньше проблем. Андрэа и Хезер сказали, что, хотя их мужья не всегда контролировали свой взгляд, с мыслями у них проблем не было.

В большинстве случаев романы не сваливаются мужчинам на голову, большую опасность для них представляют постепенно растущее влечение. Даже «железные леди» подвластны медленно развивающимся симпатиям, и они должны быть к этому готовы. Статистика супружеской неверности поражает, и обоим полам необходимо сознавать, насколько опасными могут быть симпатии.

 

 

Date: 2016-05-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию