Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лапароскопические операции





Лапароскопическая стерилизация. Стерилизация маточных труб может быть выполнена с помощью их коагуляции или пережатия клипсами. Методика коагуляции маточных труб наиболее надежна, так как обеспечивает полную инактивацию труб. Однако восстановление проходимости маточных труб после проведения этой операции сопряжено со значительными трудностями и не всегда удается.

Сальпингоэктомия. Удаление маточной трубы проводится у пациенток, не заинтересованных в сохранении репродуктивной функции, а также при невозможности выполнения консервативной операции.

Сальпингоовариолизис. Операцию проводят при наличии спаек и сращений, фиксирующих маточную трубу и яичник, изолирующих яичник от трубы (перитонеальное бесплодие) и/или нарушающих анатомо-топографические взаимо­отношения между органами малого таза. Сальпингоовариолизис может быть самостоятельным видом хирургического лечения, а также выполняться в качестве предварительного этапа других реконструктивно - пластических операций.

Фимбриолизис. Операцию выполняют при сращении фимбрий (в большинстве наблюдений фимбриолизису предшествует сальпингоовариолизис).

Сальпингостомия. Цель сальпингостомии - восстановить проходимость маточной трубы при окклюзии ее в дистальном отделе ампулы. Как и фимбриолизису, сальпингостомии предшествует сальпингоовариолизис.

Сальпингонеостомия. По технике выполнения и методике операция сальпингонеостомия идентична сальпингостомии, однако в отличие от последней, проводится в нетипичном месте ампулы маточной трубы. К проведению сальпингонеостомии прибегают по двум причинам:

- при отсутствии технических условий для искусственного восстановления проходимости брюшного (анатомического) отверстия маточной трубы;

- когда формирование «нового» отверстия трубы является предпочтительным для обеспечения ее нормальной функции, чем стомия анатомического отдела (воронки).

Все типы реконструктивно-пластических операций на маточных трубах, описанные выше, проводят на фоне постоянного введения в полость матки раствора метиленового синего.

После восстановления проходимости маточных труб проводится профилактика их реокклюзии. Операция заканчивается созданием гидроперитонеума, продолжается в раннем и позднем послеоперационном периоде.

Электро-, лазерная каутеризация яичников. Достоинствами данного вида хирургического вмешательства являются относительная простота техники, минимальное время, затрачиваемое на проведение операции и отсутствие каких-либо предпосылок для формирования спаечного процесса.

Показаниями к хирургическому лечению поликистозных яичников являются не только бесплодие, но и гиперпластические процессы в эндометрии (в частности, атипическая гиперплазия).

Клиновидная резекция яичников является преимущественным методом эндохирургического лечения поликистозных яичников, так как терапевтический эффект этой операции объясняется одновременно с нескольких патогенетических позиций (механической, гормональной, психоэмоциональной). Более того, резекция яичников предусматривает возможность дальнейшего полноценного изучения гистостроения патологически измененных яичников.

Резекция яичника проводится при кистозных образованиях яичника с целью сохранения органа у пациенток репродуктивного возраста.

Удаление придатков матки выполняют при перекруте опухоли (кисты) яичника с образованием хирургической ножки.

Удаление яичников проводят у пациенток старшего репродуктивного возраста и в пременопаузе, а также при осложненных опухолях (кистах) яичников - инфицировании, перекруте тонкого основания (ножки).

Консервативная миомэктомия проводится при наличии субсерозных узлов на тонком и широком основании, субсерозно-интерстициальных и интерстициальных узлов.

Милкинг (выдавливание) – удаление плодного яйца через фимбриальный отдел трубы при ненарушенной внематочной беременности либо при нарушенной по типу трубного аборта.

 

Date: 2016-06-06; view: 595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию