Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биотическое районирование суши





Попытка создания системы регионов суши для биоты в целом была представлена П.Л.Второвым и Н.Н.Дроздовым (1978 г.). В целом это подразделение не вызывает сомнений. Второв и Дроздов выделяют 8 царств, которые в свою очередь подразделяются на отдельные области. При этом такие "промежуточные" единицы, как подцарства и подобласти не выделяются. 1. Антарктическое биотическое царство: 1) Магелланова область. 2) Хуан-Фернандесская область. 3) Циркумполярная область.4) Новозеландская область. 2. Австралийское биотическое царство:1) Материковая область.2) Новогвинейская область.3) Фиджийская область.4)Новокаледонская область. 3. Ориентальное (Восточное) биотическое царство включает следующие четыре области:1) Индийская область.2) Индо-Китайская область.3) Малайская область. 4) Тихоокеанская область. 4.Мадагаскарское биотическое царство занимает Мадагаскар и тяготеющие к нему острова; на отдельные области не подразделяется. 5. Капское биотическое царство рассматривается в тех же пределах, что и Капское флористическое царство; на отдельные области не подразделяется.

6. Эфиопское биотическое царство:1) Суданская область.2) Конголезская область.3) Калахари-Намибская область. 4)Атлантическая область (включает острова Северной Елены и Вознесения). 7.Неотропическое биотическое царство: 1)Карибская область.2)Гвианская область.3)Амазонская область.4)Южнобразильская область.5)Андийская область. 8.Голарктическое биотическое царство:1) Арктическая циркумполярная область (охватывает северные части Евразии и Северной Америки).1) Европейская область.2) Ангарская область.3) Средиземноморская область.4) Сахаро-Синдская область.5) Ирано-Туранская область.6) Центральноазиатская область.7) Восточноазиатская область.8) Канадская область.10) Миссисипская область.11)Кордильерская область.12) Сонорская область.

 

 

63. ОХРАНА ОРГАНИЧЕСКОГО МИРА. Международная Красная книга. Красная книга Р.Б С каждым годом на нашей планете становится все меньше и меньше диких животных. Учет редких и исчезающих видов животных во многих странах, осуществляется в форме особых списков, называемых Красными книгами. Учетом редких видов животных в мире занимается Международная Красная книга. Красная книга. В ней перечислены животные и растения, которые могут безвозвратно исчезнуть. Цвет переплета книги красный. Поражено, стерто с лица Земли больше двухсот видов животных. По одному в год. В наши дни гибель видов идет быстрее. Полагают, что на всем земном шаре каждый день исчезает по нескольку видов растений и животных. И все потому, что люди, не зная, а иногда и часто попросту не желая признавать законы природы, напористо и грубо вмешиваются в нее. Красная книга Республики Беларусь пред­ставляет собой издание, содержащее список редких и находящихся под угро­зой исчезновения на территории Беларуси ви­дов (в том числе подвидов) диких животных и дикорастущих растений.

 

Date: 2016-06-06; view: 1019; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию