Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема Усилителя для наушников

Примеры звука

 

Пример Чистого звука

 

 

Пример Обработки Дисторшн

 

 

Демонстрационное видео

 

 

Поскольку призвание устройства эмулировать цепочку "комбик-микрофон", никакой обработки АЧХ звука после записи не проводилось.

 

Схема Hot Line 2


Следует отметить,что опцию " Акцент " можно реализовать двумя способами, либо это линейный переменник 10кОм, либо постоянный 8,2кОм, который замыкается тумблером.

 

Схема обладает достаточным входным сопротивлением для работы напрямую с любой электрогитарой.

 

Напряжение питания постоянное от 9 до 30 Вольт.


АЧХ кабинетов:

 


АЧХ кабинетов с "Акцентом":

 

 

 

Схема Усилителя для наушников


Обычный инвертирующий усилитель, практика показала, что +13дБ достаточно чтобы в наушниках было очень громко, т.е. запас имеется. Схема одинаково хорошо работает с наушниками от 4 Ом до 32 Ом, другие не попались для проверки.


Платы в формате Sprint-Layout 5.

 

Все детали подписаны, наводите мышкой на резистор - высвечивается его номинал.

 

Размеры платы Hot Line 2: 80 мм х 28 мм - для вертикальной установки в корпусах Gainta G0473, G0124.
Размер платы Усилителя для наушников: 70 мм х 30 мм - рассчитана на установку в неё распространённого китайского Jack-гнезда.

 

Установка тумблера " Cabinets ":

 


Устройство может выглядеть так:

 


Детали


Счетверенный ОУ TL0x4 (TL064, TL074, TL084)

 

Для усилителя сдвоенный ОУ 4580 или NE5532 - называю только проверенные в данной схеме, возможно подойдёт 4556 и лучший для батарейного питания - MC33178.

 

Конденсаторы лучше всего использовать качественные плёночные, но и с керамикой, благодаря небольшим номиналам (4,7нФ; 2,2 нФ; 1нФ) будет звучать приемлимо.

 

Конденсатор С5 - SMD, если такого нет - можно не ставить, это дань рекомендациям по применению ОУ, никак не влияет на конечную работу устройства.

 

Диод 1N4001...1N4007 - является защитой от переполюсовки.


<== предыдущая | следующая ==>
Мистецтво китайського середньовіччя | 

Date: 2016-06-06; view: 1284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию