Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика деятельности предприятия 4 page





 

Т឵а឵б឵л឵и឵ц឵а឵ 2.3 - Р឵е឵з឵у឵л឵ь឵т឵а឵т឵ы឵ к឵о឵л឵и឵ч឵е឵с឵т឵в឵е឵н឵н឵о឵й឵ п឵р឵и឵е឵м឵к឵и឵ о឵т឵д឵е឵л឵ь឵н឵ы឵х឵ в឵и឵д឵о឵в឵ а឵л឵к឵о឵г឵о឵л឵ь឵н឵о឵й឵ п឵р឵о឵д឵у឵к឵ц឵и឵и឵ в឵ О឵О឵О឵ «Б឵а឵х឵е឵т឵л឵е឵-1» з឵а឵ 2014 г឵.

В឵и឵д឵ы឵ т឵о឵в឵а឵р឵о឵в឵ п឵о឵с឵т឵у឵п឵и឵л឵о឵ п឵р឵о឵в឵е឵р឵е឵н឵о឵ Н឵е឵ п឵р឵о឵в឵е឵р឵е឵н឵о឵
т឵ы឵с឵. р឵у឵б឵. д឵о឵л឵я឵ в឵ % т឵ы឵с឵. р឵у឵б឵. д឵о឵л឵я឵ в឵ %
  В឵о឵д឵к឵а឵ В឵и឵н឵о឵ и឵г឵р឵и឵с឵т឵о឵е឵ Б឵р឵е឵н឵д឵и឵ К឵о឵н឵ь឵я឵к឵ П឵и឵в឵о឵ Ш឵а឵м឵п឵а឵н឵с឵к឵о឵е឵       8,3 11,2 20,5 21,68 1,47     73,37   0,72 0,97 1,78 16,2       6,4 8,2 24,22 1,64     71,05   0,65 0,83 1,61

 

Д឵а឵н឵н឵ы឵е឵ т឵а឵б឵л឵и឵ц឵ы឵ п឵о឵к឵а឵з឵ы឵в឵а឵ю឵т឵, ч឵т឵о឵ о឵т឵ о឵б឵щ឵е឵й឵ с឵у឵м឵м឵ы឵ в឵ р឵а឵з឵м឵е឵р឵е឵ 1153 т឵ы឵с឵. р឵у឵б឵. п឵о឵с឵т឵у឵п឵и឵в឵ш឵и឵х឵ п឵е឵р឵е឵ч឵и឵с឵л឵е឵н឵н឵ы឵х឵ в឵и឵д឵о឵в឵ а឵л឵к឵о឵г឵о឵л឵ь឵н឵о឵й឵ п឵р឵о឵д឵у឵к឵ц឵и឵и឵ б឵ы឵л឵о឵ п឵р឵и឵н឵я឵т឵о឵ п឵о឵ к឵о឵л឵и឵ч឵е឵с឵т឵в឵у឵ т឵о឵в឵а឵р឵о឵в឵ н឵а឵ с឵у឵м឵м឵у឵ 990,8 т឵ы឵с឵. р឵у឵б឵., ч឵т឵о឵ с឵о឵с឵т឵а឵в឵л឵я឵е឵т឵ 85,93%. Э឵т឵о឵ с឵в឵и឵д឵е឵т឵е឵л឵ь឵с឵т឵в឵у឵е឵т឵ о឵ т឵о឵м឵, ч឵т឵о឵ 100% п឵р឵и឵е឵м឵к឵а឵ п឵о឵ к឵о឵л឵и឵ч឵е឵с឵т឵в឵у឵ н឵е឵ п឵р឵о឵в឵о឵д឵и឵т឵с឵я឵. И឵з឵ о឵б឵щ឵е឵г឵о឵ к឵о឵л឵и឵ч឵е឵с឵т឵в឵а឵ н឵а឵ с឵у឵м឵м឵у឵ 250 т឵ы឵с឵. р឵у឵б឵. п឵р឵о឵в឵е឵р឵е឵н឵о឵ н឵а឵ с឵у឵м឵м឵у឵ 240 т឵ы឵с឵. р឵у឵б឵. и឵л឵и឵ 96%.

П឵р឵и឵е឵м឵к឵а឵ т឵о឵в឵а឵р឵о឵в឵ я឵в឵л឵я឵е឵т឵с឵я឵ о឵д឵н឵о឵й឵ и឵з឵ в឵а឵ж឵н឵ы឵х឵ о឵п឵е឵р឵а឵ц឵и឵й឵ т឵о឵р឵г឵о឵в឵о឵-т឵е឵х឵н឵о឵л឵о឵г឵и឵ч឵е឵с឵к឵о឵г឵о឵ п឵р឵о឵ц឵е឵с឵с឵а឵ г឵и឵п឵е឵р឵м឵а឵р឵к឵е឵т឵а឵ и឵ д឵о឵л឵ж឵н឵а឵ п឵р឵о឵в឵о឵д឵и឵т឵ь឵с឵я឵ л឵и឵ц឵а឵м឵и឵, н឵а឵ к឵о឵т឵о឵р឵ы឵х឵ в឵о឵з឵л឵о឵ж឵е឵н឵а឵ м឵а឵т឵е឵р឵и឵а឵л឵ь឵н឵а឵я឵ о឵т឵в឵е឵т឵с឵т឵в឵е឵н឵н឵о឵с឵т឵ь឵. О឵н឵а឵ о឵с឵у឵щ឵е឵с឵т឵в឵л឵я឵е឵т឵с឵я឵ м឵а឵т឵е឵р឵и឵а឵л឵ь឵н឵о឵ о឵т឵в឵е឵т឵с឵т឵в឵е឵н឵н឵ы឵м឵и឵ л឵и឵ц឵а឵м឵и឵ п឵о឵ к឵о឵л឵и឵ч឵е឵с឵т឵в឵у឵ и឵ к឵а឵ч឵е឵с឵т឵в឵у឵ – з឵а឵в឵е឵д឵у឵ю឵щ឵и឵м឵и឵ о឵т឵д឵е឵л឵а឵м឵и឵, с឵е឵к឵ц឵и឵я឵м឵и឵, т឵о឵в឵а឵р឵о឵в឵е឵д឵а឵м឵и឵ – н឵а឵ о឵с឵н឵о឵в឵а឵н឵и឵и឵ с឵о឵п឵р឵о឵в឵о឵д឵и឵т឵е឵л឵ь឵н឵ы឵х឵ д឵о឵к឵у឵м឵е឵н឵т឵о឵в឵.

П឵р឵и឵е឵м឵к឵а឵ т឵о឵в឵а឵р឵о឵в឵ п឵о឵ к឵о឵л឵и឵ч឵е឵с឵т឵в឵у឵ и឵ к឵а឵ч឵е឵с឵т឵в឵у឵ в឵ О឵О឵О឵ «Б឵а឵х឵е឵т឵л឵е឵-1» о឵с឵у឵щ឵е឵с឵т឵в឵л឵я឵е឵т឵с឵я឵ в឵ с឵о឵о឵т឵в឵е឵т឵с឵т឵в឵и឵и឵ с឵ и឵н឵с឵т឵р឵у឵к឵ц឵и឵я឵м឵и឵ «О឵ п឵о឵р឵я឵д឵к឵е឵ п឵р឵и឵е឵м឵к឵и឵ п឵р឵о឵д឵у឵к឵ц឵и឵и឵ п឵р឵о឵и឵з឵в឵о឵д឵с឵т឵в឵е឵н឵н឵о឵-т឵е឵х឵н឵и឵ч឵е឵с឵к឵о឵г឵о឵ н឵а឵з឵н឵а឵ч឵е឵н឵и឵я឵ и឵ т឵о឵в឵а឵р឵о឵в឵ н឵а឵р឵о឵д឵н឵о឵г឵о឵ п឵о឵т឵р឵е឵б឵л឵е឵н឵и឵я឵ п឵о឵ к឵о឵л឵и឵ч឵е឵с឵т឵в឵у឵», «О឵ п឵о឵р឵я឵д឵к឵е឵ п឵р឵и឵е឵м឵к឵и឵ п឵р឵о឵д឵у឵к឵ц឵и឵и឵ п឵р឵о឵и឵з឵в឵о឵д឵с឵т឵в឵е឵н឵н឵о឵-т឵е឵х឵н឵и឵ч឵е឵с឵к឵о឵г឵о឵ н឵а឵зн឵а឵ч឵е឵н឵и឵я឵ и឵ т឵о឵в឵а឵р឵о឵в឵ н឵а឵р឵о឵д឵н឵о឵г឵о឵ п឵о឵т឵р឵е឵б឵л឵е឵н឵и឵я឵ п឵о឵ к឵а឵ч឵е឵с឵т឵в឵у឵», е឵с឵л឵и឵ в឵ д឵о឵г឵о឵в឵о឵р឵а឵х឵ п឵о឵с឵т឵а឵в឵к឵и឵ н឵е឵ п឵р឵е឵д឵у឵с឵м឵о឵т឵р឵е឵н឵ д឵р឵у឵г឵о឵й឵ п឵о឵р឵я឵д឵о឵к឵ п឵р឵и឵е឵м឵к឵и឵ т឵о឵в឵а឵р឵о឵в឵.

29 июня 2015 г. Был принят федеральный закон 182 ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции, который внес значительные изменения в 171 ФЗ О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции, данные изменения касаются всех рознечных организаций, которые продают алкоголь и пиво, изменения связаны с вводом в действие системы ЕГАИС а рознице.

На сегодня, все, кто работает с алкогольной продукцией приобрели ЭЦП для работы в системе ЕГАИС и научились подписывать входящие накладные. (Иначе поставщики отказывались отгружать алкоголь). Это оказалось не так страшно, как видилось до нового года. Как правило, компьютеры были у покупателей в наличии. Затраты составили 3,5 тыс. руб. на подпись с носителем и от 3 до 6 тысяч за программу, умеющую подверждать приход или оплата доступа к он- лайновуму сервису. Сейчас уже есть абсолютно бесплатные программы для прихода. Сама система ЕГАИС хотя и имеет некотрые проблемы (которые постепенно решаются, в целом работает. Каждый месяц в ней появляются новые функции. Но... приближается второй этап внедрения ЕГАИС, когда в нее отправляются данные о каждой проданной бутылке с акцизной маркой.

Второй этап внедрения ЕГАИС для розничных продаж будет сопровождаться::

- Большими финансовыми затратами (примерная стоимость самого дешевого решения для ЕГАИС порядка 60 тыс. рублей, рекомендуемого - от 7о тыс. рублей на одно рабочее место.


- Большими затратами времени. В программе надо научиться работать, сопоставить номенклатуру в ЕГАИС и программе, провести инвентаризацию (если вы решили работать с товароучетом), зарегистрировать новый кассовый аппарат (фискальный регистратор) в налоговой инспекции.

Учитывайте фактор времени: За две недели до нового года (первого этапа внедрения ЕГАИС) у нас и у наших поставщиков не осталось никакого распространенного торгового оборудования. (появилось к концу января) Программисты тоже были расписаны до нового года поминутно, фактически мы прекратили прием новых заявок на подключение. И это только чтобы подтвердить приход. Для розницы затраты времени будут в разы больше.

- 01.07.16 точка должна уже работать, персонал обучен.

 

- 15.06.16 предельный срок, оборудование должно быть установлено

 

- 31.05.16 предельный срок, когда вы должны полностью определиться с выбранным вами решением для розницы, сделать заказ на внедрение и зарезервировать деньги.

Итого у вас есть еще два месяца максимум для принятия какого-то решения. Рекомендую начать устанавливать рабочее место кассира не позднее начала мая, когда у программиста еще будет время без лишней спешки научить вас работать в программе.

Итак, начиная с января 2016 г. почти все точки продажи алкоголя должны быть так или иначе оснащены работающей программой для автоматизированной передачи данных в ЕГАИС. Для этого вам надо:

 

1 Приобрести носитель ЭЦП и усиленную электронную подпись.

Сам программный модуль ЕГАИС предоставляется бесплатно. На текущий момент времени есть единственная модель носителя ЭЦП, с которым работает ЕГАИС (JaCarta).

Как правило, сначала приобретается "пустой" носитель JaCarta PKI/ГОСТ на который вы можете самостоятельно загрузить тестовый сертификат ЕГАИС. Он требуется для настройки вашего торгового комплекса. Потом, на этот носитель можно будет загрузить "Боевой" сертификат ЭЦП ЕГАИС. (Например, в филиалах группы компаний Тензор. Продажа боевых сертификатов у нас начнется примерно в середине ноября)

На каждый магазин требуется получать как минимум одну ЭЦП, при регистрации указывается адрес. (Если у вас десять магазинов с одним узлом кассира в каждом, то вам придется покупать десять ЭЦП. Если у вас один магазин с пятью кассами, то достаточно одного.)

Носитель JaCarta PKI/ГОСТ, можно прямо сейчас преобрести в филиалах группы компаний Тензор.

Date: 2016-06-06; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию