Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические требования. Номинации программы: В номинации „Инструментальный жанр” участники представляют одно произведение (произведение должно соответствовать по сложности





Номинации программы:

  • В номинации „ Инструментальный жанр ” участники представляют одно произведение (произведение должно соответствовать по сложности школьной программе участника в данном классе) с общим временем звучания до 5 минут.

 

  • В номинации „ Вокал ” представляют 1 произведения до 4 минут, фонограмма «-» на CD. Народный вокал: одно произведение акапельно, второе произведение с музыкальным сопровождением, разнохарактерные.
  • Академический вокал: одно произведение романс или лирика.
  • Эстрадный вокал: одно произведение.
  • В номинации «Вокал-Дебют» для начинающих ( дети, которые ещё не имеют высоких наград и премий ): исполняется для данной номинации -1 произведение. Регламент звучания не более 4 минут. Все произведения исполняются под «минусовую» фонограмму. Разрешается использование «бэк–вокала».
  • В номинации „ Хореография ” представляют 2 номера до 5 минут.
  • В номинации „ Театральный жанр ” представляют 1 номер до 20 минут.

Каждая запись должна быть на отдельном носителе в формате Audio-CD с названием ансамбля или фамилией исполнителя, названием произведения, точным временем звучания. Конкурсные произведения исполняются под «минусовую» фонограмму. Фонограммы должны быть записаны на СD-R disk с высоким качеством звука (MP3 и сжатые файлы на CD-RW и DVD дисках, флешках и т.п. не рекомендуется).

Для художников - материалы и техника по выбору:

Домашняя работа. (Свободный выбор) 2 работы.

Порядок конкурсных просмотров программ участников

Конкурсные прослушивания проводятся по номинациям и возрастным категориям в соответствии с конкурсными программами. Организаторы оставляют за собой право производить фото- и видеосъемку, распространять выступления конкурсной программы.

Критерии оценок

Конкурсную программу оценивает Жюри: патронаты конкурса, ведущие деятели искусств, заслуженные педагоги. При оценке будут учитываться: техника и мастерство исполнения программных произведений, репертуар, соответствующий возрасту, уровень ансамблевой подготовки коллектива, красота и чистота голоса певца, понимание стиля, художественная трактовка музыкального произведения, артистичность, сценический костюм, владение художественной техникой и мастерством рисования, соблюдение требований по положению конкурса, общее впечатление. По результатам оценивания жюри может не присуждаться какое-либо место.

Участники конкурса делегируют организаторам неисключительное бессрочное право на публикацию, копирование, распространение и редактирование материалов, предоставленных участниками для мероприятий, проводимых в рамках конкурса.

Финансовые условия

Благотворительный взнос за участие:

для сольного участия – 150 грн);

* для дуэтов (в том числе инструментальные ансамбли их 2 человек) – 150 грн. на двоих участников; для коллективов до 4 человек – 60 грн. на каждого участника, при количестве участников 5 и более человек – 50 грн. с участника, для участников изобразительного и прикладного искусства – 100 грн. При участии сольно двоих детей и более из одной семьи оплачивается 150 грн. за всех. При участии в двух и более номинациях сольно -80 грн за другую номинацию. При участии в двух и более коллективах 30 грн за участие во втором коллективе и последующих.

Date: 2016-06-06; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию