Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доцент Волынская Ольга Александровна





 

Необходимо взять в библиотеке СГУПСа:

- методичка «Прогнозирование и анализ финансового состояния организации» О.А. Волынская (шифр – 658 В 705)

- учебное пособие «Финансовый менеджмент» О.А. Волынская

(шифр – 658 М В 705)

 

Методика выполнения контрольной работы (с.11 - с.30 методички)

1. В Интернете – найти и взять отчетность любой организации по РСБУ (бух.баланс и отчёт о фин.результатах) за 2014год

2. Составляем отчёт о фин.результатах (ОФВ и ББ) (табл.5 из методички - 1ая таблица в к/р). Если в ББ - пустые клеточки, то и в таблицах либо 0, либо "-".

3. Составляем прогнозный баланс (табл.6 методички)! По условию, производственные мощности организации загружены не на 100%, поэтому внеоборотные активы для увеличения объёмов продаж на 15%.

Строки 1310, 1340, 1350, 1360 ББ - из факта переносятся в прогноз без изменений! Строка 1370 ББ в прогнозе рассчитывается: ст.1370(факт) + Прибыль реинвестированная(факт)! Раздел 5 ББ - в прогноз переносим без изменений! Строка 1520 считаем по коэффициенту оборачиваемости! Строки 1530, 1540, 1550 - переносим из факта в прогноз без изменений! ЕФН = по формуле 16(в методичке). Если ЕФН > 0, то величина полученная - ставим на строку 1510 в прогнозе. Если ЕФН < 0 ==> ст.1510 = 0 и строка 1520 уменьшается на это отриц.значение.

4. По табл. 5 и 6 - проводим анализ фин.состояния. И составляем табл.8 (3-я таблица в к/р). После этой таблицы, пишем вывод.

5. Понятие "операционный риск". После, Табл.9 - 4ая таблица к/р.

После таблицы - сделать вывод!

6. Понятие "Финансовый риск". Далее, Табл.10 = табл.5(в к/р)! За 2015г. данные - из табл.2(к/р). После, пишем вывод!

В методичке расписано всё подробно, как делать контрольную работу.

 

На экзамене – теоретические вопросы и решение задач.

 

Подготовиться к экзамену:

1. Экзаменационные вопросы на стр.30 (в методичке);

2. Задачи все подробно расписаны (с решением) в учебном пособии «Финансовый менеджмент» О.А.Волынской.

Учебник О.А. Волынской «Финансовый менеджмент» необходимо взять в библиотеке СГУПСа, так как там есть всё, что нужно будет на экзамене.

 

!!! На экзамене нельзя будет пользоваться ни учебником, ни телефоном. Только калькулятором стандартным (не на телефоне).

 

 

«Финансовая среда предприятия»

Экзамен

Date: 2016-06-06; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию