Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доцент Бурдаева Тамара Андреевна





Учебный год

Начало сессии – 11 мая 2016г.

Зачёт:

1. Планирование и контроль финансов (доцент Бурдаева Тамара Андреевна) – Необходимо сделать контрольную работу (теоретическая часть + 3 задачи).

 

2. Финансовое право (старший преподаватель Ковалева Ирина Александровна) – Все материалы для подготовки к зачету находятся по ссылке: http://moodle2.stu.ru/ Контрольной работы НЕТ! (подробности зачета ниже)

Экзамен:

1. Маркетинг (доцент Поспих Асия Станиславовна) – Нужно сделать курсовую работу. За темой подойти ЛИЧНО к Поспих А.С.

 

2. Корпоративные финансы (доцент Волынская Ольга Александровна) – Нужно сделать контрольную работу по методичке.

!!!!!!

Необходимо взять в библиотеке СГУПСа:

- методичка «Прогнозирование и анализ финансового состояния организации» О.А. Волынская (шифр – 658 В 705)

- учебное пособие «Финансовый менеджмент» О.А. Волынская

(шифр – 658 М В 705)

!!!!!!

3. Финансовая среда предприятия (профессор Владимирова Татьяна Александровна) – Нужно сделать курсовую работу! Сам экзамен будет проходить в виде большого теста и защиты курсовой!

4. Финансовое моделирование бизнес процессов (профессор Соколов Виктор Григорьевич) – Ни контрольной, ни курсовой работ НЕТ! К экзамену нужно решить 6 задач по методичке, оформить их в напечатанном или рукописном виде (в аккуратном виде) и принести их на экзамен. Соколов В.Г. будет спрашивать по этим задачам. Как защитите работу, такую оценку и получите за экзамен!

5. Государственные и муниципальные финансы (доцент Дуплинская Елена Борисовна) – ни контрольной, ни курсовой работ НЕТ! Экзамен – по билетам.

 


 

«Планирование и контроль финансов»

Зачет

доцент Бурдаева Тамара Андреевна

Контрольная работа должна состоять из 2х частей – теоретическая и практическая. И, конечно же, должен быть титульник.

Теоретическая часть – это ответ на вопрос из списка ниже. Объем теоретической части – 7-10 страниц. Номер вопроса = сумме последних двух цифр вашего шифра (если шифр – 14-ЭФК-59, то №вопроса ваш = 5+9= 14)

14 – это №вопроса и ваш вариант.

Практическая часть контрольной работы – решение задач, 2 штуки.

Исходные данные задач даны для 1 варианта. Данные увеличиваются на 100 рублей, в зависимости от вашего варианта (то есть, 2 вариант = на 100рублей, 3ий = на 200руб., 4ый = на 300 руб. и т.д).

Обязательно нужно описать логическую цепочку произведенных действий, то есть подробное решение нужно.

 

Задача 1

Организация планирует получить прибыль = 150000 рублей. В плане затрат: постоянные затраты = 520000 рублей. Цена реализации 1 единицы продукции = 320 рублей. Удельные переменные затраты = 220 рублей.

 

Найти плановый объем производства и реализации продукции для получения заданной суммы прибыли (при условии, что годовая производительная мощность организации = 6500 единиц продукции).

 

Задача 2

Годовой план (бюджет) общепроизводственных расходов (ОПР) организации = 250500 рублей. Базой распределения ОПР (для определения плановой себестоимости заказов) установлены машиночасы, которые запланированы на следующий год в количестве = 120000 штук.

В первом квартале следующего года организация выполняет 3 заказа по следующей трудоёмкости:

 

Вид заказа Трудоёмкость (в машиночасах)
№ 1  
№ 2  
№ 3  

 

Требуется рассчитать плановую долю общепроизводственных косвенных расходов входящую в себестоимость каждого заказа.

 

 


 

«Финансовое право»

Зачет

Date: 2016-06-06; view: 595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию