Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка эффективности инвестиционных проектов





Инвестиционный проект – вид деятельности, при котором финансовые, материальные, интеллектуальные и трудовые ресурсы организуются специфическим способом для достижения поставленных целей в ограниченные сроки. Реализация инвестиционного проекта всегда должна приводить к улучшению и частного благосостояния инвестора, через увеличение стоимости его предприятия и общественного – через налоги.

Анализ эффективности инвестиций предполагает обязательную оценку тех эффектов в улучшении позиций инвестора и общественно – экономической ситуации в регионе(стране), которые будут получены при реализации проекта. Это первый принцип оценки эффективности инвестиционных проектов. Он обязывает каждое инвестиционное решение рассматривать с двух точек зрения: с позиций конкретного инвестора- через отношение полученных результатов к совокупным затратам (так называемый финансовый анализ). Второй принцип, исходя из того факта, что ценность денежной единицы в настоящее время выше, чем станет в будущем, требует обязательного учета фактора времени путем дисконтирования затрат и выгод. Это обуславливает необходимость приведения предстоящих разновременных расходов и доходов к условиям их соизмеримости по экономической ценности на один и тот же момент времени. Третий принцип предполагает определение эффективности посредством сопоставления предстоящих интегральных результатов и затрат с ориентацией на достижение требуемой нормы прибыли на вложенный капитал или другие параметры. Четвертый принцип постулирует необходимость получения оценок эффективности ИП на основе моделирования потоков денежных средств, ресурсов и готовой продукции. Пятый принцип ориентирует на использование совокупности формализованных (количественных) и вербальных показателей, при оценке степени достижения участниками проекта поставленных целей. Шестой принцип предполагает учет неопределенности и рисков, связанных с осуществлением проекта.

Date: 2016-06-06; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию