Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б) Вспомогательная работа





- время контроля;

- время транспортировки.

Период естественных процессов (просушка, закалка деталей и т.д.)

Период перерывов

Внутрицикловые перерывы имеют место в каждом частичном процессе изготовления продукции — производстве заготовок, обработке, сборке. Эти перерывы подразделяются на перерывы партионности, ожидания. Перерывы партионности связаны с передачей и обработкой изделий по рабочим местам партиями, вследствие чего каждая деталь у рабочего места пролеживает в ожидании до начала обработки ее и после до окончания обработки всей партии. Эти перерывы входят в операционный цикл обработки партии. Перерывы ожидания обработки бывают обусловлены диспропорцией производительности смежных операций в процессе.

Межцикловые перерывы возникают, как правило, при переходе из одной стадии обработки в другую и представляют собой время, в течение которого подбирается предусмотренный планом комплект деталей и передается в другой цех, на другой участок, например, при комплектовании деталей, прошедших механическую обработку для передачи на сборку.

Режимные перерывы регламентированы режимом работы предприятия и участка (перерывы па обед, между сменами, нерабочие смены, нерабочие дни).

На продолжительность производственного цикла влияют следующие факторы:

1) Технологические (сложность и многообразие технологических процессов, время обработки деталей, продолжительность сборочных процессов и т.д.)

2) Организационные (организация рабочих мест, организация труда в целом, оплата труда, продолжительность выполнения вспомогательных операций, обслуживающих процессов, перерывы)

3) Экономические (уровень механизации и оснащенность процессов (следовательно, и их длительность), нормативы незавершенного производства. Последние зависят от размера партий выпуска (запуска) изделий в производство, а также от организации движения предметов труда по операциям и времени перерывов в процессе.)

 

Билет №2

Date: 2016-06-06; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию