Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения и участники соревнований





Классификация соревнования – лично-командные. Допуск осуществляется мандатной комиссией 28 мая 2016 года, перед взвешиванием участников на территории Казанского высшего военного командного училища: по адресу г.Казань, ул.Оренбургский тракт, д.6, Спортивный комплекс Казанского высшего военного командного училища. Проезд городским транспортом до остановки «Танковая».

К соревнованиям допускаются команды, сформированные из числа спортсменов мужского пола в весовых категориях 55кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 85, свыше 85 кг в возрасте 18 лет и старше, имеющих квалификацию I спортивный разряд и выше, при наличии документов, определенных Инструкцией по проведению в Вооруженных силах Российской Федерации всеармейских соревнований, а также команды, сформированные из числа юношей и девушек в возрастных и весовых категориях:

- дети 8-9 лет - до 27 кг, до 30 кг, до 33кг, до 36 кг, до 39 кг, до 45кг, св.45кг;

- дети 10-11 лет - до 30, 33, 36, 40, 45, 50, св.50кг;

- младшие юноши 12-13 лет - до 40, 44, 48, 52, 56, 60, 60 кг;

- средние юноши 14-15 лет - до 45, 50, 55, 60, 65, 70, св 70 кг;

- старшие юноши 16-17 лет - до 55, 60, 65, 70, 75, 80, св 80 кг;

Примечание: участие детей 8-9 лет и девушек необходимо предварительно согласовать для информации о целесо-образности участия (поездки). Для участников 8-9 лет организуются учебно-тренировочные поединки без борьбы, для участников 10-13 лет - учебно-тренировочные поединки.

Участники, не являющиеся военнослужащими ВС РФ, должны иметь с собой заявки, заверенные физкультурным диспансером не ранее 10 дней до начала соревнования (см. Приложение), документ, удостоверяющий личность (паспорт, удостоверение личности, военный билет), квалификационную книжку спортсмена, полис страхования от несчастных случаев.

Состав команды

В составе команды допускается участие нескольких спортсменов в каждой весовой категории, 1 тренер, 1 судья.

Сдваивание в весовой категории не допускается. Организаторы соревнования выставяют две команды.

Способ проведения

Соревнования проводятся по правилам военно-прикладного вида спорта "армейский рукопашный бой", утвержденные приказом Минспорта России от 14 декабря 2015 г. № 1154.

Способ проведения соревнований – по олимпийской системе. Порядковый номер спортсмена определяется жеребьёвкой.

Подача апелляции, рассмотрение и решение по ней принимается в соответствии с Правилами АРБ (раздел II, п.13 и раздел III, §11) с уплатой взноса в размере 500 рублей. В случае отклонения апелляции взнос не возвращается.

● каждая команда должна иметь судью, прошедшего судейский семинар. В случае отсутствия судьи команда лишается права апелляции в спорных случаях.

● апелляция не рассматривается при единогласном определении победителя тремя боковыми судьями. Решение Апелля-ционного комитета дальнейшему обжалованию не подлежит.

● нетактичное поведение представителей, тренеров, судей, участников соревнований и их болельщиков (публичные оскорбления и оценка действий организаторов турнира, А пелляционного комитета, судейской бригады и т.п.) наказывается 5 штрафными баллами или дисквалификацией без возвращения стартового взноса. Решение принимается главным судьёй совместно с Апелляционным комитетом.

● способ проведения и другие условия данного Положения могут быть изменены на совещании представителей команд и судей в случае утверждения изменений Главным судьёй турнира.

В целях предупреждения травм:

● при преимуществе одного из бойцов с разницей в 10 очков у 2-х либо 3-х боковых судей, бой прекращается досрочно ввиду явного преимущества;

● запрещен захват за шлем либо решётку одной либо двумя руками.

● в возрастных группах от 10 до 13 лет - а) запрещены бросок прогибом, а также штампующий бросок «лягушка» (флип) в партере перед собой с падением на соперника; б) удары в голову ногой по сопернику, находящемуся в партере, только обозначаются с соответствующей оценкой технического действия в случае отсутствия защиты); в) болевые приемы проводятся до «прямой руки с открытым локтем» либо «узла руки» (выкручивания предплечья либо загиба плеча) либо до «прямой ноги с открытым коленом» при разгибе коленного сустава.

● спортсмен, проводящий а) бросок без подстраховки; б) болевой приём резким рывком, наказывается предупреждением и снятием 2 очков; в случае травмы конечности (руки/ноги) соперника он дисквалифицируется.

 

Date: 2016-06-06; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию