Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запишите в ответе буквы в нужной последовательности





Ответ: _______ _________

 

29. Признаками рационально-легальной концепции государственного управления М.Вебера не являются:

1) Дифференциация и кооперация государственно-управленческого труда, способствующая повышению результативности исполнения чиновниками своих должностных функций.

2) Строгая иерархизация управления, позволяющая вышестоящим должностным лицам осуществлять контроль над нижестоящими сотрудниками.

3) Преобладание неформальных патрон-клиентельных отношений между начальником и подчиненным на государственной службе.

4) Формально установленная и четко зафиксированная система правил, обеспечивающих единообразие управленческой деятельности и применение общих инструктивных правил, процедур к частным случаям.

Ответ: __________________

  1. Верны ли следующие суждения?

А) Легитимация лоббистской деятельности активно практикуется в большинстве современных государств;

Б) Усилия большинства современных государств направлены не на предотвращение коррупции, а на ликвидацию ее результатов и последствий.

 

1) верно только А; 3) оба суждения верны;

2) верно только Б; 4) оба суждения неверны.

Ответ: __________________

31. Установите соответствие: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

 

61. Признаки 62. Субъекты государственного управления
63. А)преимущественно правотворческий (правоустанавливающий) характер управления 64. Б) Обязательны профильное образование, квалификация, стаж работы 65. В) Юридическая (дисциплинарная, административная, гражданская, уголовная) ответственность как элемент статуса 66. Г) источники легитимации – народ либо выборные органы государственной власти 67. 1)субъекты государственной (политической) власти 68. 69. 2)субъекты государственного (административного) управления 70.

 

Запишите в таблицу выбранные цифры.

А Б В Г
       

 

32. Государственная Дума ФС РФ может быть распущена Президентом РФ:

1) в течение одного года после ее избрания;

2) с момента выдвижения Думой обвинения против Президента до принятия соответствующего решения Советом Федерации;

3) с момента создания Думой специальной комиссии по выдвижению ею обвинения против Президента РФ;

4) в период действия военного или чрезвычайного положения на всей территории России.

Ответ:___________

33. Верны ли следующие суждения?

А) В мировой государственно-политической практике импичмент часто применяется для снятия главы государства с занимаемой должности;

Б) В мировой государственно-политической практике импичмент часто применяется для снятия с должности высших чиновников или судей за должностные преступления.

1) верно только А; 3) оба суждения верны;

2) верно только Б; 4) оба суждения неверны.

Ответ: __________________

34. Установите соответствие: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

71. Элементы структуры парламента 72. Структура парламента
73. А) парламентские фракции; 74. Б) комитеты парламента; 75. В) депутатские группы; 76. Г) комиссии парламента. 77. 1) функциональные элементы структуры парламента 78. 2) политические элементы структуры парламента

Запишите в таблицу выбранные цифры.

А Б В Г
       

 

Вариант 2.

 

27. Установите соответствие: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

 

79. Вид НКО 80. Характеристика НКО
81. А)Социально ориентированные НКО 82. Б)Социально-политические НКО В) Саморегулируемые НКО Г) Межправительственные НКО 83. 1)НКО, объединяющие профессионалов в определенной сфере деятельности (адвокатура, нотариат, жилищное строительство и т.д.), которые устанавливают в данной сфере стандарты производства товаров/выполнения работ/оказания услуг и контролируют их соблюдение; 84. 2) НКО, взаимодействующие с государством в целях защиты прав человека, выдвижения и артикуляции актуальных нематериальных потребностей общественности на общественно-политический уровень, содействия борьбе с политическим терроризмом и экстремизмом, борьбы за политико-культурное самоопределение отдельных этносов, социальных групп и общностей и т.д. 3) НКО, созданные для решения глобальных проблем мирового сообщества, стабилизации геополитического равновесия, экономической интеграции отдельных стран и т.п. 85. 4) НКО, которые содействуют реализации социальных нематериальных потребностей детей, молодежи, граждан старшего поколения, ветеранов, лиц с ограниченными возможностями, занимаются совместно с государством охраной окружающей среды, развитием массовой физкультуры и спорта, сохранением памятников культурно-исторического наследия, ликвидаций последствий стихийных бедствий, культурно-досуговой, просветительской деятельностью.

Запишите в таблицу выбранные цифры.

А Б В Г
       

 

Date: 2016-06-06; view: 652; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию