Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологические особенности и правила монтажа железобетонных стропильных балок и ферм





Разгрузка ферм и балок на объекте, раскладка и установка эл-тов производится обычно автомоб. краном в зоне действия монтажного крана. Монтаж этих констр. может вып. с предварительной раскладкой эл-тов непоср-нно с трансп. средств. Раскладку ферм и балок производят, чтобы кран с монтажной стоянки мог устан. их в проектное положение без изменения вылета стрелы. Для обеспеч. устойчив. монтир. эл-тов на земле их складируют в спец. кассетах. При поставке на объект констр. в значит. количествах допускается временное складир. в групповых кассетах без раскладки в зоне монтажа. Если предполагается монтировать ПБ самостоят. потоком, то предпочтительно подстр. фермы монтировать с ними в одном потоке.

Перед монтажом констр. необходимо оснастить: подстр. фермы - предохранительным канатом, навесной люлькой и оттяжками; строп. фермы и балки – предохран. канатом и оттяжками. Для строповки ферм и балок должны прим. траверсы, оснащ. захватами с дистанц. автомат. или полуавтом. расстроповкой. При подъеме фермы ее полож. в пространстве регулируют с пом. оттяжек. На высоте 0,6 м над местами опирания ферму принимают монтажники, наводят ее по осевым рискам и устан. в проектное положение. Затем сваривают закладные детали, после чего производят расстроповку фермы. Для монтажа балок и ферм часто использ. передвижные и самоходные телескоп. и шарнирные вышки и подъемники. Фермы и балки покрытия следует устан. в проектное полож., совмещая осевые риски на их концах с рисками на опорных поверхностях нижележащих конструкций. Раскрепление эл-тов произв. при пом. кондукторов, устанавливаемых на оголовки колонн. После подъема, установки и выверки первую ферму раскрепляют расчалками, кот. закрепляют за переставные инвентарные якоря или заранее установл. и замонолич. колонны, последующие соед. друг с другом спец. распорками, имеющими в осях жесткий размер 6 или 12 м. После установки первой пары ферм на них уклад. и закрепляют 3...4 плиты покрытия для создания начальной жесткой системы. Затем снимают все эл-ты временного крепления. Одновр. с фермами следует устан. все предусм. проектом постоянные связи.

Date: 2016-06-06; view: 720; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию