Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок № 4 Рисование, звуки, операторы, сенсоры, переменные





Команды рисования (темно-зеленый ящик)

В зеленом ящике собраны команды, которые позволяют управлять пером или карандашом, которым могут рисовать наши объекты. Как и черепашка Лого, все объекты Скретч могут рисовать и оставлять на экране свои отпечатки.

Мы можем менять цвета и размер карандаша, поднимать и опускать карандаш. В результате выполнения сценария на экране рисуются разноцветные геометрические фигуры.

 

Команда Назначение
Очистить экран от всех следов, которые на нем оставили объекты.
Опустить перо. После этой команды за движущимся объектом будет оставаться след.
Поднять перо. При движении объекта след не остаётся.
Выбрать цвет, которым мы собираемся рисовать
Изменить цвет по отношению к текущему. Можно использовать положительные и отрицательные числа.
Выбрать численное значение цвета.
Установить размер тени, который оставляет объект.
Изменить размер тени по отношению к текущему.
Изменить размер пера по отношению к текущему.
Установить толщину пера.
Отпечатать объект на экране.

 

Date: 2016-06-06; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию