Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия реализации практики





Руководитель практикой от кафедры:

- составляет календарный план и рабочую программу прохождения практики студентов очной формы обучения (ОФО);

- обеспечивает прохождение практики и руководит работой студентов ОФО, предусмотренной программой практики;

- проводит групповые консультации как форму текущего контроля студентов ОФО, рекомендует основную и дополнительную литературу;

- проверяет отчеты студентов о практике, дает отзыв и заключение о прохождении практики;

- осуществляет промежуточную аттестацию студентов ОФО.

Студент в период прохождения практики:

- полностью выполняет задания, предусмотренные программой практики;

- при изменении базы практики, иных изменениях в период прохождения практики ставит в известность руководителя практикой;

- соблюдает действующие в организациях правила внутреннего трудового распорядка;

- строго соблюдает нормы техники безопасности/охраны труда и правила пожарной безопасности;

- оформляет дневник прохождения практики;

- представляет отчетность о выполнении программы практики.

При прохождении практики в учебных лабораториях кафедры за каждым студентом закрепляется рабочее место – машина общего назначения, которое он должен содержать в порядке и чистоте.

Студенты должны строго соблюдать правила внутреннего распорядка, приходить в учебные лаборатории за 15 минут до начала занятий и готовить рабочее место к работе. Опоздания на практику не допускаются.

Для ежедневной работы студент должен иметь личные инструменты и предметы: набор ручных игл, наперсток, ножницы, линейку, мелок и пр.

Студент индивидуально изготавливает предусмотренные программой швейные изделия.

Перед началом практик студенты должны ознакомиться с правилами внутреннего распорядка в лаборатории и техники безопасности при работе на швейных машинах и утюгах. После инструктажа о правилах техники безопасности каждый студент расписывается в специальном журнале.

Перед каждым занятием студент самостоятельно изучает содержание и приемы выполнения технологических операций изготовления швов, узлов и изделия в целом.

Преподаватель проверяет подготовку студентов к текущему занятию, уточняет методы обработки. Учебный мастер сопровождает объяснения практическим показом приемов работы. В помощь студентам предоставляют наглядные пособия.

Регулярно студент должен сдавать на проверку руководителю практики отчет, который составляется последовательно по мере выполнения того или иного этапа программы.

Прием готовых изделий осуществляется учебным мастером и преподавателем. Если крой получен на швейной фабрике, то окончательный прием с проставлением штампа осуществляет контролер ОТК швейной фабрики.

В конце практики студент сдает зачет, по итогам которого проставляют оценку «неудовлетворительно», «удовлетворительно», «хорошо» или «отлично». Оценивают практику на основании отношения студента к практике, качества изготовленных швов и швейных изделий, отчета и ответов на вопросы по содержанию программы практики.


3. Перечень учебной литературы и ресурсов сети «Интернет», необходимых для проведения практики

Основная литература:

1. Технология швейных изделий: учебник / Е.Х.Меликов, С.С.Иванов, Р.А.Делль и др.; под ред. Е.Х.Меликова и Е.Г.Андреевой. - М.: КолосС, 2009. - 519с.

Дополнительная литература:

1. Левитская Л.В. Технология швейных изделий. – М.: Легпромбытиздат, 1989. – 220с.

2. Реут Т.Н., Конторер Р.Б., Кочанова А.И. Технология изготовления швейных изделий по индивидуальным заказам. Учебник для сред. спец. учеб. заведений. 2-е изд., переработанное и дополненное. – М.: Легпромбытиздат, 1989. – 320с.: ил.

3. Труханова А.Т. Основы технологии швейного производства. Учебник для профессиональных учебных заведений. – 3-е издание. Переработанное и дополненное. – М.: Высшая школа, Издательский центр «Академия», 2000. – 336с.:ил.

4. Труханова А.Т. Технология женской и детской легкой одежды. Учебник для профессиональных учебных заведений. – М.: Высшая школа, Издательский центр «Академия», 1999. – 416с.

 

Ресурсы сети «Интернет»:

 

1. www.complexdoc.ru

2. http://www.iqlib.ru

3. www.sovremenniy.doco.ru.

4. www.s-kostum.ru

5. academia-moscow.ru/catalogue

6. vatilin.net


Date: 2016-06-06; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию