Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водорастворимые витамины





Они хорошо всасываются на всем протяжении ЖКТ, например, в желудке вместе с водой, хотя основная масса этих витаминов всасывается в 12перстной кишке. Источниками водорастворимых витаминов являются продукты растительного происхождения. К ним относятся:

 

· Витамин С (аскорбиновая кислота) – в основном необходим для синтеза коллагена, активирует иммунные реакции, изменяет степень проницаемости сосудов, и тем самым способствует протеканию воспалительных реакций. Является антиоксидантом. При недостатке витамина С наблюдается цинга, связанная с нарушением синтеза коллагена во многих тканях. При переизбытке – аллергические реакции. Источником витамина С являются цитрусовые, шиповник, красная и черная смородина.

· Витамины группы В (В16, В9, В12) – это витамины, являющиеся коферментами ферментов, которые обеспечивают ОВР, поэтому жизнь без этих витаминов невозможна. Источником витаминов группы В являются различные зерновые, в основном, черный хлеб.

 

НАРУШЕНИЯ МЕТАБОЛИЗМА

 

Нарушения обмена веществ - это состояния, нарушающие нормальный ход химических процессов, необходимых для роста, поддержания здоровья клеток и тканей, вывода отходов жизнедеятельности и выработки энергии для функционирования организма. Как результат, в организме может оказаться слишком много или слишком мало определенных веществ (например, белков, жиров или углеводов). Этот дисбаланс часто приводит к нарушениям в работе различных органов.

 

 

Date: 2016-06-06; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию