Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание основных операций по проведению расчетов в таблице и описание выполнения диаграммы





Для создания таблицы используется команда «вставка таблицы». При этом, если таблица простая, то можно просто указать количество строк и столбцов, а потом подогнать их под нужный размер. Если таблица сложная, то ее можно нарисовать, нажав на соответствую кнопку на панели инструментов. Также используются команды «объединить ячейки», «разбить ячейки» и другие. Все команды по созданию и форматированию таблиц находятся в верхнем меню. Вставить формулы в ячейку можно при помощи команды Таблица \ Формула. Формула начинается со знака =, содержит адреса ячеек, имена встроенных функций, числовые константы, знаки математических операций, ссылки на закладки. Адрес ячейки состоит из буквы и цифры (буква – имя столбца, цифра – имя строки).

В Таблице 2 приведены формулы расчета всех показателей.

Например, чтобы вычислить столбец «Итого начислено», нужно оклад сложить с премией. Это выполняется так: Таблица/Формула/= H6+I6. Потом эта формула вводится в другие ячейки, где она необходима, далее можно протянуть данную формулу вниз по столбцу, и в остальных ячейках также появятся необходимые формулы.

· Сумма, подлежащая налогообложению = Итого начислено - Необлагаемая налогом сумма = J6-K6

· Величина подоходного налога =12% * Сумма, подлежащая налогообложению; =12%*L6

· Величина отчислений в пенсионный фонд =1% * Сумма, подлежащая налогообложению; =1%*L6

· Аванс =30% * Оклад; =30% * Н6

· Итого к выдаче = Итого начислено - Подоходный налог - Отчисления в пенсионный фонд - Аванс. = J6-D6-E6-F6

Итоги всех финансовых расчетов можно посмотреть в Таблице 1.

На основе данных таблицы строится диаграмма. Диаграммы бывают самых разных типов. Можно вставлять также специальные нестандартные диаграммы.

При построении диаграммы выполняем следующие действия:

· выделяем столбцы, на основании которых строим диаграмму;

· нажимаем вставка диаграмма;

· выбираем вид диаграммы;

· появляется диаграмма с легендами, далее меняем стиль диаграммы;

· вносим название диаграммы.

 


 

Date: 2016-06-06; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию