Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана труда и окружающей среды





 

Организация охраны труда на предприятии является одной из важнейших задач и обязанностей администрации, которая должна обеспечивать надлежащее техническое оборудование всех рабочих мест и создает на них условия работы, соответствующие правилам по охране труда. Ответственность в целом по предприятию несет директор, завпроизводством.

По отдельным участкам, цехам и отделам ответственным является соответствующие руководители подразделений начальники цехов, мастера и т.д.

В целях обеспечения охраны труда, на администрацию возлагаются следующие задачи: во-первых, проведение инструктажа персоналу и служащих по технике безопасности, производственной санитарии, противопожарной охране и другим правилам охраны труда; во – вторых – постоянный контроль за соблюдением работниками всех требований инструкций по охране труда.

- возможные виды вредностей и опасностей на предприятии и мероприятия по их устранению;

- график проведения инструктажа по технике безопасности (привести в приложении пример такой инструкции);

- периодичность контроля со стороны соответствующих служб;

- перечень нормативной базы, обеспечивающей охрану окружающей среды;

- характеристика загрязнений окружающей среды предприятием;

- порядок проверки предприятия соответствующими службами.

 

 

Заключение

 

Перечеркнула все

 

Список используемой литературы

1. Полный рецептурный кулинарный справочник: Холодные блюда и закуски. Супы / Авт. − сост. С. И. Ищенко. – М.: ООО «Издательство АСТ»; Харьков: Фолио, 2003. – 396 с.

2. Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий: Для предприятий общественного питания / Авт. − сост.: А. И. Здобнов, В. А. Цыганенко. – К.: ООО «Издательство Арий», М.: ИКТЦ: «Лада», 2008. – 598 с.

3. Оробейко, Е. С. Организация обслуживания: рестораны и бары: Учебное пособие. – М.: Альфа − М; ИНФРА–М, 2006. – 205 с.

4. Кавецкий, Г.Д. Оборудование предприятий общественного питания. Тепловое оборудование: учеб. пособие для вузов [Текст] / Г.Д. Кавецкий. – М.: Колосс, 2004. − 305 с.

5. Панова, Л.А. Организация производства на предприятиях обществен–ного питания в экзаменационных вопросах и ответах: учеб.

6. Голубев, В.Н. Справочник работника общественного питания [Текст] / В.Н. Голубев. – М.: ДеЛи–принт, 2003. – 592с.

7. Барановский, В.А. Организация производства и управления качеством продукции в общественном питании: учеб. пособие для вузов [Текст] / В.А. Барановский. – М.: Дашков К., 2006. – 294с.

 

Оформить по госту

 

 

Приложение

 

 

Приложение 1

 

План ресторана «Публика» на 70посадочных мест

 

Date: 2016-06-06; view: 802; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию