Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время и место проведения





П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении Спортивно-патриотического марафона Коломенского района

«Гонка ГТО», посвященного Дню России

Цели и задачи

· Спортивно-патриотический марафон Коломенского района «Гонка ГТО», посвященный Дню России (далее - Марафон) проводится с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее - ВФСК ГТО).

· Укрепление уровня физической подготовки подрастающего поколения.

· Формирование у молодежи чувства гражданственности и патриотизма.

· Подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, приобретение и закрепление ими навыков армейской службы.

· Физическое развитие молодёжи, формирование здорового образа жизни.

· Совершенствование методики проведения массовых мероприятий на районном уровне.

 

Руководство

· Учредитель: Управление по культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации Коломенского муниципального района (Шандров А.А. – начальник Управления), администрация сельского поселения Биорковское (Макаров В.А. – глава с/п).

· Организатор: отдел по спорту и делам молодежи Управления по КСТ и ДМ, Муниципальное учреждение «Молодежный центр «Надежда» (Крымцев К.А. - директор); администрация сельского поселения Биорковское (по согласованию).

· Организационный комитет (далее Оргкомитет), в состав которого входят представители организатора, осуществляет подготовку и проведение Марафона. Председатель Оргкомитета: Синельников Е.С. - начальник отдела по С и ДМ. Секретарь: Конин А.В. – специалист по работе с молодежью МУ МЦ «Надежда». Руководитель центра тестирования ВФСК «ГТО»: Домрачев А.Н. – главный эксперт отдела по С и ДМ. Главный судья: Власов М.В. – преподаватель-организатор ОБЖ МОУ «Пановская СОШ» им. Героя Советского Союза П.Л. Черябкина.

· Адрес Оргкомитета: г. Коломна, ул. Окт. Революции, д. 205, тел./факс: 618-57-15, эл. почта: [email protected].

· Все документы, информация и результаты Марафона размещаются на официальных интернет-ресурсах vk.com/molodej_kmr, www.kolomnaregion4you.ru.

 

Время и место проведения

· Место проведения: Коломенский район, с/п Биорковское, близ д. Хлопна.

· Дата и время проведения: 13 июня 2016 года в 12:00.

· Сбор команд, регистрация участников и инструктаж с 10:30 до 11:30.

 

Участники

· В Марафоне принимают участие команды поселений, учреждений, предприятий и организаций Коломенского муниципального района по согласованию Оргкомитета.

· Приглашенные команды других муниципальных образований допускаются к участию в Марафоне только по индивидуальному согласованию Оргкомитета с соблюдением условия данного Положения.

· Состав команды 6 человек.

· Каждый участник должен зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер (УИН или ID-номер).

· Для участия в Марафоне необходимо подать заявку с допуском врача и согласованием направляющей стороны (Приложение №1) в Оргкомитет до 6 июня 2016 года.

· В заявке обязательно указывается информация о каждом участнике команды: полностью ФИО, дата рождения, УИН, контакты руководителя команды. Прикладываются необходимые документы: страховка, справка о здоровье (в случае отсутствия визы врача), разрешение от родителей несовершеннолетнего.

· Возраст участников от 18 полных лет (1997 год рождения). Допускается участие не более 3 несовершеннолетних от 16 лет (1999 г.р.) только с письменным разрешением родителей (Приложение №2), наличием страхования от несчастных случаев и индивидуальным согласованием Оргкомитета.

· Страхование от несчастных случаев (спортивное страхование) на период проведения Марафона участникам старше 18 лет – рекомендательно, от 16 до 18 лет – обязательно.

· Перед началом Марафона каждый участник обязан пройти инструктаж.

 

  1. Условия проведения

· Марафон проводится в рамках норматива ВФСК ГТО «Кросс на 5 км. по пересеченной местности» в соответствии правилами и регламентом утвержденными Оргкомитетом.

· Все участники каждой команды должны иметь спортивную экипировку, обеспечивающую достаточную степень защиты и удобство прохождения этапов. Участник не должен использовать такую экипировку или одевать на себя то, что представляет опасность для него самого или для другого игрока (включая любого рода ювелирные изделия).

· Название команды должно быть указано на русском языке и изображаться буквами русского алфавита, не должно содержать в себе элементов нецензурных в общепринятом смысле выражений и слов, унижающих честь и достоинство кого-либо.

· В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ и пунктом 3 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) на территории проведения спортивного мероприятия запрещено курение и употребление спиртных напитков, в том числе в месте сбора, старта, финиша, других дополнительных помещениях и прилегающей территории. В случае не соблюдения данного правила, участник должен быть предупрежден судьей или представителем Оргкомитета. В случае повторного нарушения любым другим участником команды должен быть наложен дисциплинарный штраф.

· Команда дисквалифицируется в следующих случаях:

- неявка старт в установленное время;

- участие в Марафоне незаявленного, не допущенного или дисквалифицированного игрока;

- недисциплинированное поведение представителей команды, участников, болельщиков или другие обстоятельства, препятствующие проведению Марафона;

- не соблюдение требований к участникам Марафона или условий проведения описанных в данном Положении.

- неподчинение команды решениям Оргкомитета.

· В случае возникновения ситуации, не описанной в данном Положении, Оргкомитет рассматривает и принимает решение на месте проведения Марафона.

· Участники Марафона обязаны выполнять все требования данного Положения и решения Оргкомитета, проявляя при этом дисциплину, организованность, уважение к организаторам, соперникам и зрителям; соблюдать правила поведения на спортивных мероприятиях. Руководители команд несут ответственность за действия представителей своей команды, участников и болельщиков.

· Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в данное Положение, предварительно информируя об этом руководителей команд.

  1. Медицинское обслуживание и меры безопасности

· Ответственными за соблюдение мер безопасности и медицинское обслуживание во время проведения Марафона являются представители Оргкомитета, при содействии органов здравоохранения безопасности и внутренних дел Коломенского района.

· Ответственными за соблюдение мер безопасности, жизнь и здоровье участников и зрителей во время движения к месту проведения Марафона и обратно, во время ожидания начала и по окончании мероприятия является направляющая сторона (администрации поселений, руководители команд, учреждений, организаций, предприятий).

  1. Программа

· Участники Марафона проходят маршрут протяженностью не менее 5 км. по пересеченной местности, оборудованный не менее 20 препятствиями.

· Примерный список препятствий (Приложение №3):

o Брусья

o Властелин колец

o Подвесная лестница (рукоход)

o Подлаз (с покрышками)

o Забор 2 м.

o Забор с рейками 3 м.

o «Гора» (стена 6 м.)

o Разноуровневые заборы (3 шт)

o Канат (подъём 4 м)

o Вертикальная паутина (верёвочная стена 4-5 м.)

o Болото

o «Жернов»

o «Бешеный грузчик»

o Навесная переправа

o Параллельные веревки

o Подвесные перекладины (рукоход)

o Брод (2-3 шт.)

o «Тяни-толкай» (перетаскивание груза)

o Наклонное бревно

· Формат и очередность препятствий определяется Оргкомитетом. Участники не информируются заранее о маршруте и видах препятствий.

· Все препятствия включают в себя комплекс упражнений, адаптированных под нормативы ВФСК ГТО.

· На старт Марафона команды запускаются поэтапно, в соответствии с порядком, определенным Оргкомитетом.

· В раках проведения Марафона будет организован прием нормативов ВФСК ГТО в тестовом режиме.

  1. Определение результатов

· Задачей участников Марафона является прохождение трассы и преодоление препятствий за минимальное время.

· Участник не сумевший преодолеть препятствие возвращается к его началу и проходит препятствие заново. Количество попыток не ограничено. Члены команды имеют право помогать участникам своей команды.

· В случае непрохождения препятствия команде начисляется штраф – по 5 минут к итоговому времени за каждого члена команды не прошедшего препятствие.

· Контроль прохождения препятствий осуществляют по 1 судье на каждом из установленных препятствий.

· Решение о прохождении, либо не прохождении участником препятствия, а также о наложении штрафа принимается судьями, осуществляющими контроль прохождения препятствия.

· Временем окончания прохождения трассы считается время пересечения финишной линии последним участником команды.

· По окончанию прохождения трассы судьи сверяют результаты команд с промежуточными судейскими протоколами.

· Победителем Марафона считается команда, которая в полном составе прошла трассу, преодолев все препятствия за минимальное время.

  1. Награждение

· Победители и призеры Марафона определяются в соответствии с Положением и награждаются грамотами и призами.

  1. Финансирование

· Финансирование Марафона осуществляется за счет средств Управления по КСТ и ДМ администрации Коломенского муниципального района, МУ МЦ «Надежда», администрация сельского поселения Биорковское.

· Расходы, связанные с оплатой проезда участников, несет направляющая сторона

Приложение №1

ЗАЯВКА

Date: 2016-06-06; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию