Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие целии задачи ВКР





Повар, кондитер

 

 

Р.п. Сурское

2016г.

Методические рекомендации по написанию и оформлению выпускной квалификационной работы: методические рекомендации. – ГБПОУ «СТС», г. Южно-Сахалинск, 2014г., 39страниц (приложения не включены).

 

Настоящие рекомендации содержат текстовый материал, образцы оформления разделов и документов, включенных в ВКР:

· 29.01.07 Портной;

· 29.01.24 Оператор электронного набора и верстки;

· 19.01.17 Повар, кондитер;

· 43.01.02 Парикмахер;

· 08.01.08 Мастер отделочных строительных работ;

· 38.01.03 Контролер банка.

 

Методические рекомендации составлены в соответствии сПоложением ГБПОУ «СТС» об организации выполнения и защиты ВКР, методическими рекомендациями по организации, оформлению и защите выпускных квалификационных работ ГБОУ ДПО ИРОСО,редакционными требованиями выполнения научно-исследовательских работ, Федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования.

В методических рекомендациях представлены общие положения поразработке и написанию выпускной квалификационной работы, сформулированытребования для ее выполнения, представлены образцы оформления титульноголиста, таблиц, графических изображений, списка литературы, ссылок, приложений.

 

© ОГБПОУ «Сурский агротехнологический техникум», 2016г.


 

ОГЛАВЛЕНИЕ:

1. Общие положения.. 4

2. Цели и задачи ВКР. 5

2.1. Общие цели и задачи ВКР. 5

2.2. Базовые знания по профессиям. 7

3. Этапы выполнения ВКР. 17

4. Выбор темы ВКР. 18

5. Взаимодействие обучающегося с научным руководителем в период выполнения ВКР. 19

6. Основные требования к проведению ВПКР. 20

7. Требования к объему, структуре и содержанию ПЭР. 21

7.1. Титульный лист. 21

7.2. Отзыв. 22

7.3. Задание на ВКР. 22

7.4. Содержание. 23

7.5. Введение. 23

7.6. Теоретическая часть. 24

7.7. Практическая часть. 25

7.8. Заключение. 26

7.9. Приложения. 26

8. Требования к оформлению ПЭР. 28

9. Процедура предварительной защиты.. 35

10. подготовка к защите ВКР выпускника.. 36

11. Защита ВКР. 37

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. НАРЯД НА ВЫПОЛНЕНИЕ ВПКР. 40

ПРИЛОЖЕНИЕ 2. ПРОТОКОЛ.. 41

ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Титульный лист. 42

ПРИЛОЖЕНИЕ 4. Отзыв.. 43

ПРИЛОЖЕНИЕ 5. Задание. 44

ПРИЛОЖЕНИЕ 6. Содержание (оглавление) 46

ПРИЛОЖЕНИЕ 7. Список литературы.. 47

ПРИЛОЖЕНИЕ 8. Примерная структура доклада для защиты ВКР. 48


Общие положения

Государственная итоговая аттестация включает защиту выпускной квалификационной работы (выпускная практическая квалификационная работа и письменная экзаменационная работа). Обязательные требования – соответствие тематики выпускной квалификационной работы содержанию одного или нескольких профессиональных модулей; выпускная практическая квалификационная работа должна предусматривать сложность работы не ниже разряда по профессии рабочего, предусмотренного ФГОС СПО.

В соответствии с Положением об организации выполнения и защиты выпускной квалификационной работы ОГБПОУ «Сурский агротехнологический техникум», выпускная квалификационная работа (ВКР) является заключительным исследованием выпускника техникума, на основе которого Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) выносит решение о присуждении профессии и соответствующего разряда.

При планировании учебного процесса на подготовку выпускнойквалификационной работы должно предусматриваться время, продолжительностькоторого регламентируется ФГОС СПО по соответствующейпрофессии (на разработку письменной экзаменационной работы отведено 6 месяцев, а на защиту ВКР – 1 неделя вне периода выполнения ПЭР).

 


 

Цели и задачи ВКР

Выпускная квалификационная работа – это комплексная самостоятельная научно-исследовательская работа, в ходе которой обучающийся решает конкретные практические задачи, соответствующие профилю деятельности и уровню образования, развивает практические навыки в реальных условиях в период прохождения производственной практики. При этом используются знания, полученные в ходе изучения общепрофессиональныхдисциплин и освоения профессиональных модулей. ВКР отражает приобретенные в процессе обучения общие и профессиональные компетенции, которые включают в себя:

- владение базовыми знаниями по профессии;

- овладение навыками самостоятельного получения знаний;

- способность к организации и планированию;

- владение способами получения информации;

- способность к анализу и синтезу;

- сформированность исследовательских способностей;

- способность работать самостоятельно и готовность к реализации собственного потенциала.

Общие целии задачи ВКР

Выпускная квалификационная работа в соответствии с ФГОС СПО, является обязательной составной частью итоговой аттестации выпускника ГБПОУ «СТС».

Выпускная квалификационная работа показывает уровень овладения выпускником необходимыми теоретическими знаниями, практическими умениями и навыками, профессиональными и общими компетенциями, позволяющими ему решать профессиональные задачи и демонстрировать освоение видов профессиональной деятельности в рамках профессии.

При написании выпускной квалификационной работы преследуются следующие цели:

- систематизация, закрепление и расширение полученных теоретических и практических знаний по профессии, их применение при постановке и решении практических задач;

- развитие и углубление навыков ведения самостоятельной работы, овладение современными методами постановки и анализа проблем;

- оценка уровня подготовленности обучающегося к профессиональной деятельности;

- развитие умения проводить анализ литературы.

Задачи, решаемые обучающимся в ВКР, должны быть направлены на достижение поставленных целей и соответствовать перечню профессиональных компетенций по получаемой профессии, установленному в общем виде ФГОС.

 

Выпускная квалификационная работа должна:

- носить творческий характер с использованием современной литературы по проблеме исследования;

- отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала;

- отражать умения обучающегося пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систематизации информации, способности работать с различными источниками информации;

- отражать умение производить анализ информации по направлению профессиональной деятельности, в том числе путем анализа литературы и открытых источников;

- содержать практику, соответствующую профессии и получаемому разряду по профессии;

- соответствовать правилам оформления работы, установленным государственными стандартами (четкая структура, логичностьсодержания, правильное оформление библиографических ссылок, библиографического описания, библиографического списка, аккуратность исполнения работы).

 

Date: 2016-06-06; view: 756; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию