Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации при расстройстве функций лимбической системы





Для себя

1. Проводите больше времени вместе: общение играет важнейшую роль в отношениях между людьми. Вам надо проводить больше времени с вашим партнером. Чем меньше вы бываете вместе, тем слабее ваша привязанность друг к другу.

2. Вам надо хорошо пахнуть: выбирайте ароматы, которые нравятся вашему партнеру, и пользуйтесь ими. Лимбическая система напрямую связана с обонянием, поэтому ароматы могут влиять на ваши отношения, как в положительном, так и в отрицательном отношении.

3. Копите хорошие воспоминания: вспомните время, когда вам было хорошо вместе. В лимбической памяти хранятся воспоминания, сильно «заряженные» эмоциями. Когда из общих воспоминаний вы выбираете плохие, вы отдаляетесь от своего партнера. Напротив, хорошие общие воспоминания имеют свойство сближать.

4. Дотрагивайтесь, касайтесь друг друга: прикосновение исцеляет. Близким людям надо постоянно касаться друг друга. Прикосновения, и сексуальные, и не сексуальные, играют в их личной жизни огромную роль. Вполне вероятно, что прикосновение «остужает» перегретую лимбическую систему и играет определенную роль в стабилизации эмоционального настроя.

5. Уничтожайте «тараканов»: «тараканы» (автоматические негативные мысли) заражают и убивают отношения. Не надо верить всякой мысли, которая приходит к вам в голову. Фокусируйтесь на позитивных, жизнеутверждающих, добрых мыслях о вашем партнере. Ваш мозг начнет работать по-другому, и в конце концов ваши отношения начнут меняться к лучшему.

Для партнера

1. Не давайте своему партнеру все время оставаться одному. Несмотря на то, что при депрессии стремление к уединению совершенно естественно, изоляция только усугубляет его состояние. Старайтесь, чтобы он был активен, и будьте вместе.

2. Дотрагивайтесь до своего партнера. Тому, кто чувствует себя одиноко, очень помогает прикосновение – к плечу, к руке, к спине. «Соединенность» имеет огромное значение.

3. Если ваш партнер не интересуется сексом, не следует относить это на свой счет. Депрессия часто сопровождается сексуальными проблемами. Постарайтесь найти специалиста, который вам поможет.

4. Помогайте своему партнеру по дому, с детьми и т.д. Часто нарушение в работе лимбической области проявляется снижением общей энергетики и низкой концентрацией внимания. У вашего партнера может возникать ощущение «загнанности», ему пригодится ваша помощь. Многие, не вполне осознавая, в чем дело, начинают критиковать своего партнера и тем самым только ухудшают дело. Ваш партнер нуждается в понимании, любви и поддержке, но никак не критике.

5. Обязательно, если нарушения в лимбической системе начинают мешать его полноценной жизни, постарайтесь отвести его к врачу – расстройства функций лимбической системы, как правило, хорошо поддаются лечению.

6. Позаботьтесь о себе. Брак с депрессивным человеком – тяжелое испытание. Не жалейте времени на то, чтобы восстанавливать собственные силы.

 

Date: 2016-06-06; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию