Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль поясной системы





При нормальной работе поясной системы люди легко переключают внимание с одного объекта на другой. Они обладают гибкостью и хорошими адаптационными способностями. В трудных ситуациях они чаще всего видят несколько вариантов решений. Обычно легко прощают другим их ошибки и не «держатся» за прошлые обиды. Они приветствуют помощь со стороны, но при этом не начинают жестоко контролировать исполнение. Они отличаются общим позитивным настроем и смотрят в будущее с надеждой. Они вполне в состоянии следовать взлетам и падениям, которые переживают любые отношения.

При повышенной активности поясной системы люди имеют склонность фиксироваться на мыслях, возвращаясь к ним вновь и вновь. Они помнят прошлые обиды и не прощают то, что воспринимают как таковые. Они негибки, ригидны и неустойчивы. Они часто требуют, чтобы те или иные действия производились строго определенным образом (так, как делают они сами), а когда ситуация складывается не так, как они хотят, надолго выходят из себя. Они плохо адаптируются к переменам, часто спорят и не соглашаются.

РОЛЬ ВИСОЧНЫХ ДОЛЕЙ

При нормальной работе височных долей эмоциональный настрой остается стабильным. Человек без труда и четко осознает и понимает высказывания окружающих. Такие люди легко подбирают слова в разговоре. Они хорошо контролируют собственные эмоции. У них хорошая память, а потому они помнят все, что происходило в их жизни, и обладают развитым чувством собственной личности.

При нарушенной функции височных долей возникают проблемы с памятью. Люди плохо помнят, что происходило с ними в жизни, у них плохо развито чувство собственной личности. Они часто отличаются эмоциональной лабильностью (то взлет, то падение), живым темпераментом и вспыльчивостью. Их часто посещают агрессивные мысли, и тогда они выражают свое раздражение в агрессивных разговорах. Они часто неверно интерпретируют высказывания и выглядят легкими параноиками. С ними случаются приступы головокружения или растерянности. Они неверно истолковывают обращенные к ним высказывания.

Некоторые препараты, которые используются для коррекции функции мозга, имеют побочное действие, проявляющееся в изменении сексуальности. Препараты, стимулирующие синтез серотонина, такие, как Prozac, Paxil, Zoloft, Anafranil, Effexor, Luvox, часто снижают половое влечение и замедляют достижения оргазма.

Date: 2016-06-06; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию