Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назовите методы организации стр. процессов в производстве и времени





Дайте определение стр. продукции.

Строительная продукция-отдельные части строищихся и реконструируемых объектов, а т.ж. законченные здания и сооружения. Особенности стр. продукции: стационарность; крупномерность и массивность; многообразие продукции; разнообразие предметов труда; различные природно-климатические условия.

Назовите виды стр. работ.

Строительные работы-совокупность комплексных стр. процессов, результатом которых явл. конечная стр. продукция. Стр. работы подразделяются: 1. Общие стр. работы (земляные, бетонные, каменные, отделочные и монтажные работы). 2. Специальные работы (монтаж внутреннего сан-тех оборудования, монтаж технолог. оборудования).

Перечислите виды транспорта для перевозки стр. грузов.

1)Горизонтальный: автомобильный, железнодорожный, воздушный, водный, специальный (конвееры, канатные дороги).

2) вертикальный: подвесной канатный (в местах со сложным рельефом), трудопроводный (для перемещения раствором и штукатурной смеси).

Назовите 2 схемы организации работы автотранспорта при перевозке стр. грузов.

Маятниковая –используют автомобиль с неотцепными прицепами. При этом автомобиль неизбежно простаивают у мест разгрузки и загрузки. Такая схема эффективна только при перевозке груза с приобъектного склада или при строительстве сооружений, состоящих из одинаковых конструктивных элементов. Челночная – 1 тягач работает с 2 или 3 прицепами. Схема позволяет осуществлять перевозки с минимальными затратами времени, т к простой под погрузкой и разгрузкой исключ., а есть только незнач. потери времени на прицепке и отцепке прицепов.

Назовите методы организации стр. процессов в производстве и времени.

Последовательный, параллельный и поточный методы организации работ. Последовательный метод. Продолжительность стр-ва Т=m*t. Достоинства - небольшая интенсивность потребления ресурсов. Недостаток – большая продолжительность стр-ва. Параллельный. Достоинства- наименьшая продолжительность стр-ва – Т=t. Недостаток – большой единовременный расход ресурсов. Поточный. Современный характер и масштабы стр-ва почти исключают возможность использовать последовательный и параллельный методы. Наиболее рациональным явл-ся поточный метод стр-ва. При данном методе организации работ рационально, ритмично используются технические и трудовые ресурсы, исключаются простои рабочих и объектов равномерно употребляющих ресурсы и выпускающих продукцию. Чтобы организовать поточное стр-во необходимо объекты разделить на захватки. Все работы по возведению здания разбить на циклы. Разбить работу между исполнителями так, чтобы каждый цикл выполняла отдельная бригада. Создать производственный ритм, так что бы продолжительность работы всех бригад на одной захватке была одинаковой и продолжительность работы одной и той же бригады на разных захватках была одинаковой, совместить производственный процесс в пространстве и времени. Т=k*(m+n-1).

Date: 2016-06-06; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию