Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим работы и система вознаграждения





 

Принципы функционирования МЛМ и возможности заработать премию я достаточно подробно оговорил в своей книге Network marketing - рецепт на жизнь. В следующей книге - Network marketing - Что выбрать? я описал три основные типа маркетинго­вых планов, используемых фирмами МЛМ. Наиболее популярным является так называемый многоступенчатый план с отрывом. Его использует более 86% стабильных фирм МЛМ. Amway разработал этот вид плана до совершенства, предоставляя дистрибьюторам возможность максимально использовать систему премий. Такой план стимулирует постоянную активность, премируя тех, кто последовательно и систематически занимается дистрибьюцией, дисциплинирован и серьезно относится к сотрудничеству и партнерству с корпорацией.

 

Общий доход партнеров в Amway и других фирмах network marketing зависит от общего оборота сети и распределяется между ее членами согласно установленным правилам. В случае МЛМ общий оборот - это сумма личных оборотов отдельных дистрибьюторов сети от потребления и продажи товаров клиентам. Комиссионные, которые каждый дистрибьютор может получить, продавая товар, становится его частной прибылью Соответственно, чем шире сеть и чем активнее ее потребители-продавцы, тем выше общий оборот и отдельный доход каждого дистрибьютора.

 

Личный доход дистрибьютора зависит не от ступени, на которой находится в сети, но от того, каковы размеры и структура его организации. Механизм, используемый Amway, награждает, прежде всего, за активность, а не за само участие в процессе. Благодаря этим простым принципам, описанным также в моих предыдущих книжках, у каждого дистрибьютора есть возможность «перепрыгнуть» на высшую ступень в сети и получить более высокую премию, чем те, кто до сих пор находился в своих организациях на высшей ступени, чем он.

 

Кроме того, Amway усовершенствовал и улучшил используемый раньше «многоступенчатый план с отрывом», например, ввел премии для руководителей или «глубинные» премии. Они помогают стимулировать постоянную активность и оказание помощи в так называемой нижней спонсорской линии. Корпорация постоянно предоставляет новые возможности увеличить свои доходы, например, в форме специальных премий за достижения, а также оплачивая поездки на семинары, которые проходят в лучших курортах мира.

 

Анализируя весь Amway - маркетинг план и систему премирования можно прийти к одному выводу - у каждого дистрибьютоpa есть возможность постоянно увеличивать свои доходы, a вот пользуется ли он ею или нет, это уже его личное дело. Часто так называемые дистрибьюторы ждут получения премии от Amway сотрудничая по-прежнему с магазинами. Ну что ж, это недоразумение, за чеками следует обращаться по другому адресу. Если обороты в твоей сети будут равняться нулю, то даже, если примем самый высокий премиальный показатель, твой доход будет также нулевой.

 

Когда меня однажды спросили, все ли, сотрудничающие с Amws могут достичь успеха, я ответил, что не все. Его могут достичь те, кто этого действительно хочет.

 

Не дай нам Бог, чтобы нашей единственной возможностью было отсутствие каких-либо возможностей.

 

Глава 7

 

Date: 2016-05-25; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию