Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятое апреля прошлого года





Сегодня день Католической Пасхи – день воскресения Иисуса Христа - самый древний и важный во всем церковном литургическом году. Так как большая часть жителей села набожны и очень католичны, невидимой пуповиной привязаны к старым традициям, празднество коснулось и школы. Ученики средних и старших классов принимали участие в окрашивании яиц в крапинку, а младшие (за исключением первоклашек, так как их отпустили пораньше), как и в любой другой день календаря, работали с канцелярскими принадлежностями – писали, рисовали, чертили…

К окончанию короткого учебного дня невзыскательные педагоги расщедрились на преувлекательную сказку о мифическом чудовище, якобы проживающем в замке, на острове. Монстр высасывал из людей кровь, рассказывала классная руководительница девятого класса, а потом превращал в себе подобных. Подверженные негативному воздействию бедняги сколько-то скитались в обличии своем нелюдском, заканчивали жизнь в закоулках, в кустах, в заброшках, в местах, где их не будут искать. Оскверненные боялись, что их родные увидят, в кого они превратились, и предпочитали безвестие похоронам.

 

 

Ханк нашел полноассортиментную медаптечку в этом же доме, немного поработал с коленом француза, кое-что сдвинул вручную (Калиньи терпел боль с небывалым усердством) и загипсовал ногу, стараясь не затягивать.

- Надежнее тебе только в учреждении сделают… - сказал воин без страха, - Но о реабилитации сустава не забывай, и по возможности отлеживайся…

Француз оскалил рот, сдвинув челюсть набок:

- Спасибо – и проговорил с очень энергичным угнетением, - Хотя было бы куда лучше, если бы ты изначально ничего не ломал мне.

- Что поделать… - беззаботно пожал плечами Ханк, - Издержки темперамента!

 

 

Этим днем в Онколоне осуществилась доставка сухопутного груза водными видами транспорта. Сверхнавороченный катер с грузоподъемным краном, отлично выдерживающим нагрузку до двух тонн, подплыл к пристани и где-то на протяжении пятнадцати минут качественно и собранно опускал груз. Поприветствовав гостей из замка, женщины онколо лошадино загоготали, а онколо мужчины вторили им пошлым хохотом, вгрызаясь в свои руки дырявыми желтыми зубами.

Металлический контейнер, специально созданный для безопасного переноса мутированных субъектов, смахивающий на гигантский сейф, с грохотом коснулся земли. Больные насторожливо отступили назад, разрешив владельцам катера вольно распоряжаться их имуществом.

 

Гонцы ордена использовали напрокат несколько домиков, чтобы разложить там компьютерную аппаратуру, нужную для сдерживания “субъекта” на случай попытки к бегству или проявлению агрессии, которая может перелиться в неуправляемую ярость и тогда уже над зверем потеряют контроль сами разводчики. Они, к слову, не носили никаких “маскарадных” ниндзевских костюмов, парни с оружием довлели к не шибко затейливому унифицированному обмундированию.

Самый трепетный член группировки, тридцатилетний афроамериканец с маленькими наколками на пальцах, брал программистские хлопоты на себя, никому ничего не доверяя и лишь иногда поручая друзьям самые элементарные задачи:

- Смотрите сюда, при установке программы на компьютер отображается соответствующая шкала процесса. Поняли, да? Когда инсталляция подойдет к завершению, позовешь меня! – попросил негр устало курящего мужичка в леопардовой панаме, - Оки?

- Да-да – покладисто буркнул водитель катера, - Не засну, не волнуйтесь…

- Будем надеяться…

 

 

Через несколько часов.

Ханк и Калиньи обретались в деревне до шестнадцати сорока, а к пристани подобрались только, услышав отрывистый треск коротких автоматных очередей и одиночных выстрелов. Судорожно передернув затвор пистолета, приготовив гранаты, вытащив винтовку, француз выдвинул самое вероятное предложение из всех возможных – кого-то “скосили”. Вскоре снизу донесся глухой стук тяжелого тела о землю, болезненно

ударивший по барабанным перепонкам… и такой же ошеломительный крик, который, создавалось устойчивое впечатление, стоил кричавшему голосовых связок.

Воин без страха предложил проверить, чем увенчался “обмен любезностями” и стал дожидаться согласия напарника, которого сперва одолевали едкие сомнения насчет трезвости данной идеи, но позже он преисполнился пофигизма, махнул рукой и сказал “а почему б не сходить? Что ценного я могу потерять? Всего лишь скучную жизнь?”.

 

Придя на уже стихнувшие импульсивные крики, мутант и ОПБ-шник увидели следы недавней схватки. Вырисовывалась картина не для слабонервных: разорванные трупы животных, онколо и каких-то парней, куски, которые воедино собрать уже не выйдет, полеживали в самых разных местах. У воды, на траве, рядом с катером…

- Не очень-то похоже на почерк медлительных деревенщин. Неужто в английской бездне завелась какая-то другая разновидность ублюдков? – неоптимистично изрек фраппированный мистер Калиньи, - А, дружище?

- Завелась-завелась – не стал утаивать Ханки, - Я уже встречался с настоящими монстрами, так что… - и недавняя стычка с Онколото выступила на поверхность памяти сама по себе…

 

Date: 2016-05-25; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию