Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актуальность изучения учебной дисциплины





И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ Республики Беларусь

 
 

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Белорусская государственная

 
 

сельскохозяйственная академия»

Кафедра агробизнеса

СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО

Председатель методической комиссии Декан факультета бизнеса и права

факультета бизнеса и права ______________(Н.А. Глушакова)

_____________ (Л.И. Дулевич) 15.05.2014г.

15.05.2014г.

 

 

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«ИНВЕСТИЦИОННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ»

 

Для специальностей:

Коммерческая деятельность; 1-26 02 03 Маркетинг

 

 

Составитель: канд. экон. наук, доцент Л. И. ДУЛЕВИЧ

 

Рассмотрен И утвержден

на заседании Научно-методического совета УО «БГСХА»

Рекомендован к размещению в фонде

электронных образовательных ресурсов УО «БГСХА»

протокол № 10 от 25.06.2014г.

 

Горки 2014

 

 

УДК 336.467:378(075.8)

ББК 65.261.1я

Д 79

Рассмотрен и Рекомендован к утверждению:

кафедрой агробизнеса (протокол № 9 от 07.05.2014г.)

методической комиссией факультета бизнеса и права (протокол № 9 от 15.05.2014г.)

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ  
Содержание УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА  
Рекомендуемая литература  
ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ  
Тематический план лекций  
Основные определения и положения дисциплины «Инвестиционное проектирование»  
Лекция к теме 5. Анализ чувствительности инвестиционных проектов к рискам  
Лекция к теме 7. Инвестиционная деятельность и её государственное регулирование в Республике Беларусь.  
Лекция к теме 8. Инновационная деятельность и инновационные проекты в Республике Беларусь  
Лекция к теме 10. Реализация инвестиционных проектов капитальных вложений  
Практический раздел  
Методические указания по выполнению контрольной работы  
Тематический план лабораторных занятий  
Методические указания по проведению лабораторных (практических) занятий  
Приложения к лабораторным занятиям  
Раздел контроля знаний  
Вопросы для контроля знаний студентов  
Тесты по дисциплине «Инвестиционное проектирование»  

 

Дулевич Л. И.

Д 79. Учебно-методический комплекс по дисциплине «Инвестиционное проектирование» для студентов специальностей 1-25 01 10 Коммерческая деятельность, 1-26 02 03 Маркетинг – Горки: Белорусская государственная сельскохозяйственная академия, 2014. 227с.

 

В учебно-методическом комплексе изложены содержание учебного материала в соответствии с учебной программой дисциплины, рекомендуемая литература, курс лекций, методические указания по выполнению контрольной работы, методические указания по проведению лабораторных (практических) занятий, вопросы для контроля знаний студентов, тесты по дисциплине.

Таблиц 70. Рисунков 6. Библиографий 62. Приложений 6.

Рецензенты: Л.Н. Байгот, зав. сектором внешнеэкономических отношений РНУП «Институт системных исследований в АПК НАН Беларуси», канд. экон. наук, доцент; Н. В. ЕФРЕМЕНКО, канд. экон. наук, доцент УО «БГАТУ»; Н.Ф. ВОРОБЬЁВА, канд. экон. наук, доцент УО «БГСХА».

УДК 336.467:378(075.8)

ББК 65.262.1я

© Составление Л. И. Дулевич, 2014

© Учреждение образования

«Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», 2014

ВВЕДЕНИЕ

 

Актуальность изучения учебной дисциплины

 

Изучение сущности инвестиционной деятельности, организации и источников финансирования инвестиционных проектов, теории инвестиционного проектирования, методов и инструментальных средств управления ин­вестиционными проектами, разработка и практическая реализация инвестиционной стратегии предприятия в условиях рыночной экономики, знание законодательного обеспечения инвестиционной деятельности, а также приобретение практических навыков оценки стоимости инвестиционных ресурсов, определения экономической эффективности инвестиций, разработки бизнес-планов инвестиционных проектов, управления инвестиционным портфелем организаций являются актуальными в современной экономике.

Учебная программа дисциплины разработана в соответствии с образова­тельными стандартами Республики Беларусь, предусматривающими требования к получению высшего образования первой ступени, ОСРБ 1-25 01 10-2008 специальности 1-25 01 10 Коммерческая деятельность и ОСРБ 1-26 02 03-2008 специальности 1-26 02 03 Маркетинг. Программа утверждена первым проректором УО «БГСХА» 02.03.2011г. (регистрационный номер УД БИП 847-11-баз).

Дисциплина относится к циклу общепрофессиональных и специальных дисциплин (вузовский компонент) учебных планов специальности 1-25 01 10 Коммерческая деятельность и специальности 1-26 02 03 Маркетинг.

Освоение дисциплины базируется на компетенциях, приобретенных ранее студентами при изучении дисциплин «Экономика организации (предприятия)», «Маркетинг», «Финансы и финансовый рынок», «Анализ хозяйственной деятельности», «Планирование на предприятии», «Статистика», «Деньги, кредит, банки», «Микроэкономика», «Ценообразование», «Бухгалтерский учет», «Налогообложение», «Коммерческая деятельность» и т.д., что позволяет формировать необходимый уровень знаний специалиста.

Учебно-методический комплекс разработан на основе авторского курса преподавателя, прошедшего обучение в ведущих ВУЗах Республики Беларусь и за рубежом, а также имеющего практический опыт разработки бизнес-планов для предприятий Республики Беларусь. Комплекс также базируется на законодательстве Республики Беларусь и рекомендациях ЮНИДО при ООН в области инвестиционной деятельности.

Date: 2016-05-25; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию