Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритуалы безболезненного расставания с компанией





Слово «аутплэйсмент» (от англ. оutplacement — трудоустройство уволенных) пришло к нам в период активного распространения иностранных компаний в России. Аутплэйсмент, или цивилизованное увольнение — это перемещение специалиста на другую должность или другую работу. Не будем описывать полный перечень должностных обязанностей консультанта по аутплэйсменту, отметим только, что он встречается с уволенным сотрудником и устанавливает с ним психологический контакт, позволяет «выпустить пар» и подсказывает выход из ситуации. Психолог обсуждает вместе со своим подопечным варианты его дальнейшей жизни, перспективы получения новой работы, возможность реализации мечты о любимом деле.

Я и моя организация».

Инструкции.

1. Выполнить коллаж на заданную тему. Проанализировать следующие аспекты: Что я приобрел, работая в этой компании? Что мне необходимо приобрести в дальнейшем?

2. Изобразить в любой художественной форме те выгоды, которые могут быть у человека, если он расстанется с компанией, и если он останется в ней.

Подготовка к расставанию с компанией».

Инструкция.

Изобразить свою профессиональную деятельность (прошлое и настоящее и будущее) в виде лабиринта или спирали, отмечая значимые события.

Проиллюстрировать свой рисунок вырезками из журналов.

Обратить внимание на направление линий, их цели, моменты, связанные с преодолением препятствий.

Как правило, у всех людей есть опыт расставания с детским садом, школой, институтом и т. д. Если участник — молодой человек, выяснить, какой опыт он хотел бы получить в своей жизни.

Взгляд на будущее».

Инструкция.

Создать три рисунка: прошлое, настоящее, будущее.

Изобразить себя на перекрестке дорог с обозначением направлений дальнейшего движения.

Участникам нужно проиллюстрировать, откуда они пришли, где находятся и куда направляются. Затем проиллюстрировать свои потери и возможности в прошлом и то, что хотелось бы обрести в будущем. Изобразить возможные трудности в ближайшем будущем.

Date: 2016-05-25; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию