Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка результатов. Сопоставьте отмеченные Вами пункты с ключом и суммируйте набранные баллы





Сопоставьте отмеченные Вами пункты с ключом и суммируйте набранные баллы.

Ключ:

Номера ситуаций Количество баллов за варианты в ситуациях
а б в
       

Интерпретация результатов:

Если сумма баллов составляет от 100 до 150, то Вы чрез­вычайно наблюдательны. Вместе с тем Вы способны анализировать и самого себя, свои поступки.

Если сумма баллов составляет от 75 до 99, то у Вас достаточно развита на­блюдательность, но все же при оценке Вас иногда под­водит предубежденность.

Если сумма баллов составляет от 45 до 74, то Вас не слишком интересует то, что скрывается за внешностью, манерой поведения других, хотя в общении у Вас не возникает сколько-нибудь серьезных психологических проблем.

Если сумма менее 45 баллов, Вас абсолютно не интересуют сокровенные мысли тех, кто рядом с Вами. Вы слишком заняты, вам некогда анализировать даже собст­венные поступки, не то что чужие. Вы не обидитесь, если Вас будут считать эгоистом?

Метод 10

Методика изучения внимательности

Есть люди, которые всегда начеку, – почти ничто не может их удивить, ошеломить, поставить в тупик. Их полная противоположность – люди рассеянные и не­внимательные, которые теряются в самых простых ситуациях. Предлагаемый тест, скорее, игра, чем повод для серьезных выводов, но все же, может быть, он за­ставит Вас кое о чем призадуматься.

Ответьте на вопросы «да» или «нет».

Вопросы.

1. Часто ли проигрываете из-за невнимания?

2. Разыгрывают ли Вас друзья и знакомые?

3. Умеете ли заниматься каким-либо делом и одно­временно слушать то, о чем говорят вокруг Вас?

4. Находили ли Вы когда-нибудь на улице деньги или ключи?

5. Смотрите ли внимательно по сторонам, когда переходите улицу?

6. Способны ли вспомнить в деталях фильм, который посмотрели два дня назад?

7. Раздражает ли Вас, когда кто-то отрывает Вас от чтения книги, газеты, просмотра телевизора или какого-либо иного занятия?

8. Проверяете ли сдачу в магазине сразу у кассы?

9. Быстро ли находите в квартире нужную вещь?

10. Вздрагиваете ли, если Вас внезапно кто-то окликнет на улице?

11. Бывает ли, что Вы одного человека принимаете за другого?

12. Увлекшись беседой, можете ли пропустить нужную Вам остановку?

13. Можете ли Вы не мешкая назвать даты рождения Ваших близких?

14. Легко ли пробуждаетесь ото сна?

15. Найдете ли в большом городе без посторонней по­мощи то место (музей, кинотеатр, магазин, учреж­дение), где побывали единожды в прошлом году?

Date: 2016-05-25; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию