Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1.3. Региональные (страноведческие) аспекты международной молодежной политики





Становление молодежной политики в Германии. Положение молодежи после второй мировой войны. Особенности государственной политики в отношении молодежи в ГДР и ФРГ. Молодежное движение в ФРГ. Студенческие волнения 60-х годов в ФРГ и меры государства в отношении молодежи. Современная молодежная политика в Германии. Закон о молодежи. Особенности реализации молодежной политики на федеральном и земельном уровнях. Финансирование молодежной политики в Германии. Федеральный круг молодежи Германии и молодежные организации Германии. Особенности социальной работы с молодежью и учреждения социальной помощи. Street work как инновационный метод работы.

Молодежная политика Франции. Особенности управления молодежной политикойво Франции. Законодательство и принципы финансирования работы с молодежью. Приоритетные направления молодежной политики Франции. Добровольчество в социальной работе с молодежью. Поощрение молодежных инициатив, программа «Желание действовать». Проблемы трудовой занятости молодежи.

Молодежная политика европейских государств (Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Нидерланды, Австрия, Швейцария, Испания и др.). Общая цель молодежной политики различных европейских государств – содействие бесконфликтной интеграции молодежи в общество. Паритет государства и структур гражданского общества в сфере молодежной политики. Роль правительственных структур в определении приоритетов молодежной политики. Финансирование. Решение вопросов образования, занятости молодежи. Роль общественных организаций как партнеров государства в определении и реализации молодежной политики. Программы ЕС в работе с молодежью. Основные направления молодежной политики. Опыт работы с молодыми наркоманами, социальные программы и проекты для молодежи.

Молодежная политика Великобритании. Роль государства в определении приоритетов молодежной политики в Великобритании. Зависимость молодежной политики от состояния политико-экономической конъюнктуры. Проблемы доступности образования и молодежной безработицы, программа «Новый курс для молодых людей».Детские и молодежные организации Великобритании – опыт работы с молодежью. Добровольческая деятельность молодежи.

Молодежная политика США. Особенности молодежной политики в США.Привлечение молодежи к общественной деятельности (Youth Service)и активное обучение через опыт (Service Learning). Социальное страхование и государственное вспомоществование. Программы помощи семьям с детьми. Молодежные организации и их роль в молодежной политике. Отличие американской модели молодежной политики от европейской.

Молодежная политика в Японии (странах Азии, Африки, Латинской Америки). Особенности становления молодежной политики в Японии (странах Азии, Латинской Америки). Культурные характеристики стран. Особенности управления, финансирования, основные законодательные акты. Молодежное движение и его роль в реализации молодежной политики.

Date: 2016-05-25; view: 895; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию