Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мая 2016 года в 17.00 в Клубе «Юный десантник» ГБПОУ «Воробьёвы горы» проводится совещание и семинар по организации данных этапов соревнований





ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И ГЕРОЕВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА Е. Н. КОЧЕШКОВА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ»

 

«УТВЕРЖДАЮ» ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГБПОУ «Воробьевы горы»   _________________ А.А. ШАШКОВ   “___”____________________ 2016 г.   «СОГЛАСОВАНО» ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА ГЕРОЕВ     _____________________В.В. СИВКО   “_____”__________________ 2016 г.  

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

О ШЕСТОМ ЭТАПЕ

ОТКРЫТЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ (ОБЪЕДИНЕНИЙ) ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ПО ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫМ ДИСЦИПЛИНАМ И ВИДАМ СПОРТА

на Кубок им. Героя Советского Союза

генерала армии В.Ф. МАРГЕЛОВА

 

«ПЕРВЕНСТВО ПО СТРЕЛЬБЕ»

 

 

г. Москва

2016 г.


 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

Соревнования «Первенство по стрельбе» являются шестым этапом открытых соревнований военно-патриотических клубов (объединений) государственных образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы по военно-прикладным дисциплинам и видам спорта на Кубок имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова. Соревнования проводятся в рамках Открытого городского смотра «Военно-патриотическое воспитание обучающихся и формирование социальной активности гражданина» (п. 58 Перечня значимых мероприятий системы образования Департамента образования города Москвы на 2015-2016 учебный год).

Цель – воспитание чувства патриотизма и формирование активной гражданской позиции, популяризация и внедрение массовых форм проведения коллективного содержательного досуга подрастающего поколения, пропаганда укрепления обороноспособности страны, готовности каждого гражданина к защите своего Отечества, пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:

– развития навыков военно-прикладной подготовки у молодежи допризывного возраста;

– выявления лучших участников и команд-победительниц;

– расширения круга общения руководителей и воспитанников военно-патриотических клубов с другими клубами, объединениями.

 

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Первенство проводится21-22 мая 2016 г., в два дня: один день – младшая возрастная категория, на базе клуба «Юный десантник», другой день – средняя и старшая возрастные категории, и на базе тира НОУ «Центр». Адрес: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2А, стр. 2.

мая 2016 года в 17.00 в Клубе «Юный десантник» ГБПОУ «Воробьёвы горы» проводится совещание и семинар по организации данных этапов соревнований.

Точные даты проведения этапов будут объявлены на совещании.

 

3. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ

 

Общее руководство подготовкой и проведением первенства осуществляет ГБПОУ «Воробьёвы горы».

Непосредственное руководство подготовкой и проведением первенства возлагается на центр военно-патриотического образования и Главного судью соревнований – А.Г. Герке (м.т. 8-916-269-90-24).

Состав судейской коллегии на соревнованиях формируется Главным судьей и согласуется с проводящей организацией.

Судейская коллегия в ходе соревнований осуществляет контроль за соблюдением мер безопасности и правил проведения соревнований.

Материально-техническое обеспечение (малокалиберные и пневматические винтовки, патроны и пульки, мишени) предоставляет проводящая организация.

 

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

К участию в первенстве приглашаются военно-патриотические и военно-спортивные клубы. Первенство лично-командное. В личном первенстве – неограниченное количество участников. В командном зачете состав команды – 10 человек. Участники соревнований выступают в трех возрастных категориях:

1. Младшая группа (9 – 11 лет).

2. Средняя группа (12 – 14 лет).

3. Старшая группа (15 – 18 лет).

Не более одной команды в каждой возрастной категории от одного клуба.

Участники соревнований должны обладать основными навыками стрелковой подготовки, хорошо знать и строго соблюдать требования правил безопасности при обращении с оружием.

Date: 2016-05-25; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию