Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джюно» — светло-палевый пойнтеръ начала XIX-го столетiя





 

Гравюра Ричарда Паръ, изъ журнала «Sporting Magazine» 1834 г., копія съ картины G. H. Leporte (выставлявшаго съ 1821 по 1873 г.).

Изображена светло-палевая сука «Джюно», рожденная на псарне короля Георга IV и принадлежавшая Тh. Scotland'у.

Сука эта была выдающейся работницей и, судя по картине, великолепна и по себе. Если и можно придраться къ какимъ-либо ея недостаткамъ, то только къ слишкомъ низко посаженному уху и слишкомъ тонкому у корня пруту.

 

Таблица IX.

 

Черно-пегiе пойнтера.

 

Гравюра J. Scott (младшаго), помещенная въ журнале «Sporting Magazine» 1831 года, какъ копія съ картины художника J. F. Lewis, выставлявшаго съ 1820 по 1877 г.

Картина изображаетъ пару прекрасныхъ черно-пегихъ сукъ-пойнтеровъ. Лучшая изъ нихъ передняя: голова ея лучше. У обеихъ, повидимому, отрезанъ кончикъ прута.

 

Таблица X.

 

Черные пойнтера.

 

Картина масляными красками художника С. F. Newton, 1827 года. Сюжетъ ея — черные пойнтера, красавцы по себе. Особенно хороша сука на стойке, другая собака несколько испорчена художникомъ, укоротившемъ ея голову. Но, несмотря на это, обе собаки могутъ служить моделями; у обеихъ голова съ уступомъ морды, красивыя складки брылей, круглый глазъ, высоко посаженное ухо, тонкій прутъ — все признаки высококровныхъ пойнтеровъ.

 

Таблица XI.

 

Голова пойнтера.

 

Снимокъ съ картины художника Д. Эрлъ, писанной въ 1898 году съ кофейно-пегаго пойнтера «Сишоръ», брата суки «Сибризъ». Рисунокъ несколько утрированъ, какъ идеализація образцовой шеи и головы.

 

Таблица XII.

 

Чампiонъ «Гамлетъ».

 

Портретъ знаменитаго чампіона «Гамлетъ», снимокъ съ картины Д. Эрлъ, 1868 года.

Съ владелыдемъ и заводчикомъ этой собаки, Д. Вайгаусомъ, я часто охотился. Высокую свою кровь «Гамлетъ» подтверждалъ какъ своимъ общимъ видомъ и выдающейся работой, такъ и потомствомъ, которое онъ оставилъ.

 

Таблица XIII.

 

Чампiонъ «Дрэкъ».

 

Портретъ чампіона «Дрэкъ», одного изъ самыхъ выдающихся победителей состязаній, принадлежавшаго сэру Р. Гарту, у котораго онъ и родился. Портретъ этотъ писанъ художникомъ Д. Эрлъ въ 1875 году. Ноги и лапы собаки изображены нехорошо, какъ бы деревянными, но голова (несмотря на поврежденіе картины около уха собаки) очень красива, хотя черепъ и переломъ морды я не считаю безупречными.

Я думаю, что художникъ прикрасилъ эту собаку, такъ какъ я слышалъ, что «Дрэкъ» обладалъ тяжелой головой и вообще не отличался красотой.

 

Таблица XIV.

 

Date: 2016-05-25; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию