Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Научная новизна, эмпирическая база и практическая значимость работы





Научная новизна работы заключается в том, что впервые в одном из регионов России (Московская область), создается научно-обоснованная модель процесса интеграции детей-инвалидов с физическими недостатками в общеобразовательные учреждения.

Эмпирической базой работы являются результаты выполненного задания в соответствии с поставленными целью и задачами исследования, а также рекомендациями по их внедрению в практику образования.

Практическая значимость работы, также как ее актуальность определены государственным подходом к реформированию системы образования в целом, с учетом процесса интеграции и интегрированного обучения как одного из основных факторов социальной адаптации и реабилитации детей-инвалидов средствами образования, с одной стороны, и демократизации общества с соблюдением правовых принципов «равного партнерства» и концепции «человеческого достоинства», с другой.

Обоснованные научные подходы к разработке инновационного проекта но интеграции детей-инвалидов в общеобразовательные учреждения и являются основой создания оптимально-действующей модели процесса включения детей с ограниченными возможностями во все сферы жизнедеятельности человека и общества, включая и систему образования.

Таким образом, организация и совершенствование специального (коррекционного) образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья в общем и с интеллектуальными нарушениями в частности находятся лишь в начале своего творческого развития и являются одними из приоритетных направлений современной науки.

 

Раздел IV. ПРАВОВЫЕ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЗАЩИТЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ С НАРУШЕНИЕМ ИНТЕЛЛЕКТА

Date: 2016-05-14; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию