Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где хранить свои деньги





Когда Долф Дерус был подростком, он стал интересоваться богатыми людьми. Ему было всего 17 лет, когда он обнаружил, что большинство богатых людей либо делают свои деньги на недвижимости, либо держат в ней большую часть своего богатства. Богатый папа тоже так поступал. И хотя он сделал уйму денег с помощью других видов бизнеса и спекулируя на фондовой бирже, но основное свое богатство он вложил именно в недвижимость. Богатые делают это по следующим причинам:

1. Налоговые законы побуждают богатых инвестировать в недвижимость.

2. В недвижимости значительно более сильные рычаги, чем в любой другой сфере бизнеса. Здесь богатый человек может стать еще богаче, инвестируя с помощью денег своих банкиров.

3. Доход от недвижимости является пассивным, облагаемым налогами в последнюю очередь. Если есть прибыль от продажи собственности, налоговые платежи можно откладывать годами, позволяя инвестору реинвестировать капитал, привлекая на помощь деньги, ссужаемые правительством.

4. Недвижимость дает инвестору гораздо больше возможностей для непосредственного контроля за своими активами.

5. Это гораздо более безопасное место для «парковки» денег — опять-таки, если инвестор знает, как управлять деньгами и собственностью.

Заурядный инвестор невероятно рискует, держа большую часть своего богатства в бумажных активах. На протяжении всей книги я задавал вопрос: «Что случится, если портфель ценных бумаг пенсионера будет уничтожен во время крушения рынка? Они все пропадут?» Ответ будет «нет», если человек знает, как защитить свои бумажные активы от потерь на «медвежьем рынке»[18]. Если вы захотите держать свое богатство в бумажных активах, то следующая глава будет очень важной.

 

Глава 17

РЫЧАГ БУМАЖНЫХ АКТИВОВ

Date: 2016-05-25; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию