Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какова скорость обращения ваших денег?





Одной из причин, по которой мы с Ким рано отошли от дел, было то, что мы постоянно поддерживали движение наших денег. Богатый папа часто ссылался на эту концепцию, называя ее скоростью обращения денег. Он говорил: «Ваши деньги должны быть подобны хорошей охотничьей собаке. Она помогает вам найти птицу, хватает ее, а затем бежит дальше в поисках другой птицы. Деньги же большинства людей действуют подобно птице, которая сидит на ветке, а потом просто-напросто улетает прочь». Если вы хотите отойти от дел молодыми и богатыми, очень важно, чтобы ваши деньги были подобны охотничьей собаке, каждый день выбегающей из дому и приносящей все больше и больше активов.

Сегодня многие эксперты по финансам и менеджеры взаимных фондов говорят инвестору среднего уровня: «Просто отдайте нам свои деньги, а мы заставим их работать на вас». Большинство инвесторов согласно кивают головой и повторяют известное заклинание: «Делайте долгосрочные инвестиции... покупайте и придерживайте, диверсифицируйте активы». Их деньги «припарковываются на длительный срок на стоянке», а сами они возвращаются к работе. Большинству инвесторов это кажется прекрасной идеей, потому что они не интересуются тем, как лучше поместить свои деньги, чтобы они работали, так как, похоже, предпочитают сами работать усерднее, чем их деньги. Проблема с этими планами заключается в том, что они не всегда являются продуктивными инвестиционными стратегиями, как и не всегда бывают более защищенными.

Мы с Ким не хранили свои деньги на пенсионном счете, для того чтобы уйти на пенсию молодыми. Мы знали, что нужно заставить эти деньги усердно работать, чтобы приобретать все больше и больше активов! Как только благодаря нашим деньгам мы приобретали какой-нибудь актив, то сразу же пускали эти деньги снова в оборот, чтобы они «выходили на охоту и приносили» нам очередной актив. Стратегия, которую мы использовали, чтобы поддерживать постоянное движение денег и приобретать на них все больше активов, доступна почти каждому. Как я и обещал, в этой книге будет перечислено все, что смог бы сделать практически любой человек, чтобы стать богатым.

Date: 2016-05-25; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию