Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какой доход вы будете иметь, когда перестанете работать?





Несколько лет тому назад мне были предоставлены нижеприведенные статистические сведения, собранные федеральным правительством. И хотя эта статистика уже на несколько лет устарела, не думаю, чтобы показатели отношений в долларовом выражении намного изменились.

Если взять за отправную точку возраст 65 лет (когда большинство людей планируют выйти на пенсию), возникает вопрос: насколько высокий доход вы хотите иметь, когда ваша трудовая деятельность подойдет к концу? Департамент здравоохранения, образования и социального обеспечения США собрал данные о людях в возрасте от 20 до 65 лет и обнаружил, что:

к 65 годам из каждых 100 человек: 36 умерли;

54 жили, опираясь на поддержку правительства или семьи;

5 все еще работали, потому что у них не было другого выхода;

4 достигли благополучия и отошли от дел;

1 стал богатым.

Эти статистические данные, как оказалось, подтверждают мое давнее убеждение, что большинство людей имеют план трудиться изо всех сил всю жизнь, а затем выйти на пенсию бедными; либо они планировали уйти на пенсию бедными, либо вообще не строили никакого финансового плана или стратегии выхода на пенсию.

Глядя на эти статистические данные, скажите: когда вам исполнится 65 лет и придет время выхода на пенсию, в какой группе людей вы хотите или планируете оказаться? Моему бедному папе, хотя он и был высокообразованным и трудолюбивым человеком, постоянно приходилось возвращаться в учебные заведения, чтобы получать дополнительное образование и знания более высокого уровня, и тем не менее в конце своей жизни он оказался в той группе, которая была на самом дне. И наоборот, мой богатый папа подвел итог, выйдя далеко за рамки этой схемы, даже для категории богатых людей. И хотя они оба начинали почти с нуля, у каждого из них был свой план и своя стратегия выхода. Один планировал уйти на пенсию бедным, а другой — богатым. И хотя оба папы продолжали работать даже после 65 лет, разница состояла в том, что один вынужден был это делать, а другому это доставляло удовольствие.

Date: 2016-05-25; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию