Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия победителя





Например, у меня есть друг, пользующийся самостоятельно разработанной простой стратегией риск — вознаграждение для однодневной торговли на рынке акций. Он знает, что шансы таковы: одна из 20 сделок на рынке может сопровождаться ростом котировок. Вот почему он использует то, что называет «стратегией управления деньгами». Если у него имеется 20 тысяч долларов для игры на бирже, что составляет одну десятую от 200 тысяч общей суммы наличных, которые у него есть, то он рискует лишь одной тысячей долларов на каждую сделку. Другими словами, его стратегия заключается в том, чтобы всегда иметь достаточно денег на случай, если придется проиграть 19 раз из 20. Я видел, как он потерял 14 тысяч долларов при 14 неудачных сделках, а затем неожиданно выиграл 50 тысяч при следующем подъеме рынка. Его стратегия победителя учитывает вероятность проигрыша 19 раз из 20, хотя он никогда не проигрывал так много раз подряд... и тем не менее. Каждый раз, выигрывая, он неизменно учитывает те же шансы — один из двадцати. Он знает: шансы не изменяются в зависимости от того, сколько у него денег; он в любом случае учитывает возможность проигрыша — в 19 случаях из 20.

Стратегия пораженца

Средний человек, который избегает проигрышей и ожидает, что будет выигрывать в 100 процентах случаев, часто реализует стратегию пораженца. Ожидать, что будешь выигрывать в 100 процентах случаев и ни разу не проиграешь, — это реальность пораженца. Как говорил богатый папа, «стратегия победителя должна включать проигрыш». Сегодня большинство людей пользуются пенсионными планами, которые не включают вероятность потери денег. В наше время большинство людей просто надеются, что рынок акций всегда будет находиться на подъеме, а когда они выйдут на пенсию, эта «скатерть-самобранка» будет кормить их до конца жизни. Вот план, в котором нет места для проигрыша, и, следовательно, это план пораженца. Победители знают, что потери и временные поражения — это часть любого правильного плана. Когда я служил в корпусе морской пехоты наши планы всегда составлялись с учетом возможных непредвиденных обстоятельств, в расчете на те случаи, когда дела пойдут не так, как мы ожидали. Сегодня многие люди не имеют пенсионных планов с учетом непредвиденных обстоятельств. Большинство не имеет пенсионных планов, включающих возможность серьезного краха на рынке, после того как они уйдут на пенсию; они не допускают мысли, что их пенсионная курочка-ряба не будет вечно нести золотые яйца. Другими словами, когда дело касается пенсионного планирования, большинство людей используют стратегию пораженца, не оставляющую места для ошибок.

Date: 2016-05-25; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию