Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я смогу делать то, что делаю, для большего числа людей, работая меньше и за более высокую цену?





Если вам ничего не приходит в голову, продолжайте размышлять. Это очень важный вопрос. Если вы сможете найти на него ответ и предпринять соответствующее действие, он способен сделать вас миллионером и даже миллиардером. Вот почему богатый папа называл его «вопросом стоимостью в миллион долларов».

В следующей главе будет обсуждаться сила вашего разума как одного из рычагов. Способность ответить на вопросы, подобные этому, очень важна для того, чтобы отойти от дел молодыми и богатыми.

 

Глава 5

РЫЧАГИ ВАШЕГО РАЗУМА

Почему одни люди могут, а другие — нет

В книге «Руководство богатого папы по инвестированию» я описал один урок с богатым папой, который стоит того, чтобы еще раз о нем вспомнить.

Он начался с того, что богатый папа, его сын и я прогуливались вдоль берега по прекрасному участку земли, находящемуся в частном владении. Богатый папа остановился, указал на него и сказал: «Я только что купил эту землю».

Я удивился тому, что он мог позволить себе купить такую дорогую собственность. Хотя я был сравнительно молод, но понимал, что любой кусок земли на берегу океана на Гавайях стоит очень дорого. Так как мой богатый папа в то время еще не был богатым, я недоумевал, как он мог позволить себе сделать такое вложение. И вот он собрался поделиться со мной своим большим секретом относительно того, как он смог позволить себе делать такие капиталовложения, которые теоретически он не мог себе позволить. Это был один из секретов, который и сделал его богатым.

Другая реальность

Попросту говоря, мой богатый папа смог позволить себе купить такой дорогой участок земли, несмотря на то что у него в то время было не так уж много денег, потому что сделал эту возможность частью своей реальности. Мой бедный папа, хотя в то время и зарабатывал больше денег, сказал бы себе: «Я не могу себе этого позволить», — потому что сама мысль о покупке такой дорогой недвижимости была вне его реальности.

Самый важный урок

На протяжении ряда лет богатый папа преподал мне много важных уроков — уроков, которые определили направление всей моей жизни. Урок относительно силы реальности каждого человека является одним из самых важных. Те из вас, кто читал книгу «Богатый папа, бедный папа», возможно, помнят, что он запретил своему сыну и мне употреблять слова «Я не могу себе этого позволить». Богатый папа понимал силу реальности того или иного человека. Суть его урока можно выразить словами:

 

Date: 2016-05-25; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию