Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совместный осмотр с зав. отделения РХИК Баимбетовым А.К





ФИО: Кинаятов Асет Ерболатович

Возраст: 07.06.2000г.р., 15л.

Дата поступления: 01.04.2016г.

Время осмотра: 10:00

Жалобы: на наличие пигментных образований и расширенных вен на левом бедре, подколенной области и голени слева, отечность левой голени при длительной ходьбе.

Anamnesis morbi: Со слов матери данной патологией страдает с рождения. С рождения состоит на «Д» учете у хирурга по месту жительства. В 2007г в условиях ННЦХ им А.Н.Сызганова была выполнена ангиография, после которой была рекомендована консультация через 4года. 2011г. был консультирован рентгенхирургом, рекомендовано оперативное лечение в условиях ННЦХ им. А.Н. Сызганова. В 2015г выполнена второй этап рентгенэндоваскулярной окклюзии артериовенозной мальформации тазо-бедренной области слева. Госпитализирована на очередное этапное лечение.

Anamnesis vitae: Рос и развивался соответственно возрасту. Вирусный гепатит, туберкулез, венерические заболевания отрицает. Аллергоанамнез не отягощен. Наследственность не отягощена.

Status praesens: Общее состояние при поступлении общее состояние средней степени тяжести. Сознание ясное. Положение активное. Костно–суставная система без патологических изменении. Периферические лимфоузлы не увеличены. Гиперстенического телосложения. Кожные покровы и видимые слизистые чистые.

Система органов дыхания Грудная клетка обычной формы, симметрично участвует в акте дыхания. Перкуторно: ясный звук. Аускультативно над легкими дыхание везикулярное, хрипов нет. ЧДД 16 в мин.

Сердечно –сосудистая система При пальпации верхушечный толчок в V межреберье по среднеключичной линии. Границы сердца: правая – на 1 см кнаружи от правого края грудины, верхняя– III ребро, левая– по левой среднеключичной линии. Аускультативно тоны сердца приглушены, ритм правильный. АД 110/700 мм.рт.ст. ЧСС 78уд в мин.

Пищеварительная система Живот обычной формы при пальпации мягкий безболезненный. Печень у края реберной дуги. Селезенка не пальпируется. Стул оформленный, регулярный.

Система мочевыделительная. Симптом поколачивания отрицателен с обеих сторон. Мочеиспускание свободное безболезненное.

Status localis: Пигментное образование (бурово цвета) по передне-медиальной поверхности левого бедра, подколенной области, всей голени, безболезненное при пальпации, не выступающее над поверхностью кожи. Местами имеются ангиоматозные узлы. Патологических шумов над образованиями нет.

 

Диагноз: Врожденная ангиодисплазия. Артериовенозная мальформация левой нижней конечности. Состояние после рентгенэндоваскулярной окклюзии АВМ левой нижней конечности от 2013-2015гг.


ПЛАН ОБСЛЕДОВАНИЯ:

1. Группа крови и резус-фактор

ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ Ангиографии левой нижней конечности.

и РЭО АВМ.


 

Леч. Врач: Анартаев С.М.

Зав. Отд,: Баимбетов А.К.

 

Date: 2016-05-25; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию