Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование произведения науки, литературы и искусства





 

Переход и передача исключительного права.

1) Исключительное право на произведение переходит по наследству. Если исключительное право относится к выморочному имуществу, то к государству оно не переходит. В этом случае исключительное право прекращается, и произведение переходит в общественное достояние.

Исключительное право, принадлежащее юридическому лицу, переходит к его правопреемникам.

2) Исключительное право на произведение может быть передано автором или иным правообладателем по договору:

- В полном объеме по договору об отчуждении исключительного права.

- По издательскому лицензионному договору, в соответствии с которым право на использование передается издателю, который обязан начать использование произведения не позднее срока, установленного в договоре.

- По договору авторского заказа, в соответствии с которым автор обязуется по заказу заказчика создать обусловленное договором произведение и передать заказчику материальный носитель произведения. Данный договор может содержать элементы договора об отчуждении исключительного права или элементы лицензионного договора в зависимости от того, передается ли заказчику исключительное право на созданное произведение в полном объеме или предоставление заказчику права использования этого произведения в установленных договором пределах.

3) На исключительное право, принадлежащее не самому автору (наследнику автора, правопреемнику наследника), а другому лицу, и на право использования произведения, принадлежащее лицензиату, может быть обращено взыскание. В случае продажи принадлежащего лицензиату права использования произведения с публичных торгов в целях обращения взыскания на это право автору предоставляется преимущественное право его приобретения.

 

Date: 2016-05-14; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию