Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнования. О проведении блиц турнира Первенства





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении блиц турнира Первенства

«Детско-Юношеская Лига»

По шахматам в 2016 г.

(номер-код спортивной дисциплины: 0880012811Я)

Цели и задачи соревнования:

· развитие и популяризация детских шахмат в Республике Марий Эл

· повышение квалификации спортсменов в игре «блиц»

 

Организаторы и руководство соревнованием:

Руководство и организацию соревнования осуществляет Региональная Спортивная Общественная Организация Федерация Шахмат Республики Марий Эл. Директор турнира – Темнов Андрей Борисович

Главный Судья соревнования – судья 1 категории Васенёв Сергей Васильевич Главный Секретарь – Дегтярёва Наталья Анатольевна

 

 

3. Обеспечение безопасности:

Обеспечение безопасности спортсменов в период проведения соревнования возлагается на главного судью Васенёва С.В. и осуществляется в соответствии с требованиями действующего «Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по шахматам на 2016 г.» и законодательства РФ.

4. Сроки и место проведения соревнований:

Соревнование проводится в в шахматном клубе г. Йошкар-Олы по адресу: ул.Эшпая, д. 113 2 мая 2016 года, в 13.00

Регистрация участников 02.05.2016 г., с 12.00 до 12.55

 

5. Система проведения соревнований:

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «шахматы», утвержденными приказом Минспорта России от 30.12.2014. №1093 и не противоречащие Правилам игры в шахматы ФИДЕ.

Соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров, программа для жеребьевки – Swiss Master 5.5. Контроль времени — 5 минут до конца партии, с добавлением 3 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Претензии на компьютерную жеребьёвку не принимаются.

Программа соревнования

02.05. 2016 с 12.00 до 12.55, регистрация участников. Жеребьевка 1-го тура в 13.00.

23.04 - Церемония открытия в 13.05. Начало 1-го тура в 13.10.

23.04.2016 –1- 9 тур, в 13:10.

По окончании – церемония награждения и закрытия соревнования

 

 

Участники турнира

К участию в турнире допускаются все желающие мальчики и девочки, юноши и девушки, от 1999 до 2012 годов рождения включительно.

 

8. Требования к участникам:

 

Поведение спортсменов во время турнира регламентируется в соответствии с Положением «О спортивных санкциях в виде спорта «шахматы»».

Обеспечение читинг-контроля осуществляется в соответствии с требованиями «Античитерских правил», утвержденных ФИДЕ, при стандартном уровне защиты.

На техническом совещании выбирается Апелляционный Комитет (АК), состоящий из трех основных и двух запасных членов. При несогласии с решением главного арбитра, заявление в АК подается участником в письменном виде, не позднее 5 минут после окончания тура, с внесением залоговой суммы, в размере 200 (двести) рублей. При решении АК в пользу заявителя взнос возвращается. При неудовлетворенном протесте взнос поступает в призовой фонд соревнования. Решение АК является окончательным.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию