Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила использования подгузников





Оглавление

1. Введение………………………………………………………………………….3

2. Выбор подгузников…………………………………………………………..….4

3. Правила использования подгузников.………………………………………….5

4. Влияние подгузников на развитие ребенка……………………………………6

5. Заключение………………………………………………………………………8

6. Список литературы..…………………………………………………………….9


Введение

Выбранная мной тема, безусловно, очень актуальна в наше время - одноразовые подгузники являются одним из самых важных предметов ухода за детьми грудного возраста. О подгузниках говорят и пишут много. Подчас реклама подгузников, прерывающая интересную телепередачу, начинает вызывать раздражение. Все ясно и понятно: одноразовые подгузники удобны, гигиеничны, кожа малыша остается сухой и здоровой. Наливаем на подгузник жидкость - она прекрасно впитывается, при этом внутренний слой остается сухим. Надеваем подгузник - можно гулять, сколько хочешь. Ребенок чувствует себя комфортно, даже если во время прогулки он несколько раз помочился или осуществил более «серьезные» дела. Больших спортивных побед добиваются малыши в современных одноразовых подгузниках: они играют в мячик, скачут на деревянных лошадках.

Однако практически одновременно с появлением подгузников на российском рынке педиатры забили тревогу: подгузники вызывают перегрев гениталий, а, следовательно, приводят к бесплодию. В этой работе я решила разобраться, действительно ли все так серьезно и правда ли, что, используя подгузники, русские мамы ускоряют вырождение нации.

Прежде чем разобраться, вредны ли подгузники или нет, необходимо разобраться с правилами выбора и правильного использования подгузников.


Выбор подгузников

Подгузник – отрез ткани, применяемый как гигиеническое средство по уходу за детьми и другими людьми, неспособными управлять выделительной системой. [1] Этот своеобразный вид нижнего белья имеет довольно долгую историю: еще в древности мамы применяли подручные средства, отдаленно напоминающие современные аналоги.

Выбрать одноразовые подгузники для ребенка – дело непростое, но опытным путем можно установить, что именно подходит малышу. При покупке следует соблюдать несколько правил:

1. Покупать подгузники только в магазинах или аптеках. Только в этом случае можно быть уверенным в качестве приобретаемого товара. Поскольку одноразовые подгузники являются средством гигиены, то покупать их на рынках, с лотков и киосков опасно, ведь очень чувствительные к условиям хранения - к перепадам влажности и температуры, подгузники легко приходят в негодность.

2. При покупке обращать внимание на целостность упаковки и срок хранения. Если упаковка повреждена, то такой товар приобретать не стоит.

3. Приобретая подгузник, лучше всего остановить свой выбор на продукции известной и хорошо зарекомендовавшей себя фирмы. Поскольку серьезные фирмы заинтересованы в постоянном совершенствовании качества и технологии.

4. Покупать подгузники соответствующего размера в зависимости от массы тела ребенка. В таком случае обеспечен максимальный адсорбирующий эффект. Некоторые производители выпускают специальные подгузники для мальчиков и специальные подгузники для девочек. Главным различием здесь является распределение абсорбента: в моделях для мальчиков абсорбирующий слой расположен поближе к животу, а для девочек – посредине. У универсальных подгузников, которые могут использоваться как для мальчиков, так и для девочек, абсорбирующий слой расположен равномерно. Но в этом случае мальчикам рекомендуется выбирать подгузники на размер больше.


Правила использования подгузников

Состоит одноразовый подгузник из трех основных слоев:

* внутренний слой, непосредственно контактирующий с кожей ребенка, способен быстро пропускать влагу внутрь и не выпускать её обратно;

* второй слой - суперабсорбент, превращающий жидкость в гель;

* внешний слой представлен специальным полимером, защищает от протекания, фиксирует сам подгузник и придает ему определенную форму.

Известно, что при использовании любых гигиенических средств необходимо придерживаться определенных правил, чтобы не вызвать нежелательных реакций. Педиатры рекомендуют менять подгузники каж­дые 2-3 часа, причем каждый раз стоит уделить внимание гигиеническим процедурам. Тщатель­ное очищение кожи промежности поможет пре­дупредить развитие раздражений.

Промойте кожу малыша в области подгузника с использованием дет­ских жидких очищающих средств. Вместо мыла нужно применять мягкие пенки и гели для мытья с по­меткой «с первых дней жизни», со сбалансированным рН. Подмывать рекомендуется проточной водой спе­реди назад, к заднепроходному от­верстию, чтобы не занести инфек­цию в мочеиспускательный канал.

У девочек важно промыть все скла­дочки полового органа, у мальчиков — помыть мошонку и пенис. Не­обходимо не вытирать, а промокать нежную кожу грудничка мягкой тка­нью из натурального хлопка.

Вместо подмывания можно вос­пользоваться влажными гигиени­ческими салфетками, разработан­ными специально для детей. Полезна будет и очищающая жидкость, не требующая смывания. Очищающую жидкость-лосьон можно применять даже для ухода за кожей недоношен­ных деток, которым пока противопо­казаны водные процедуры. После очищения нанесите на кожу крем под подгузник или присыпку.

Ежедневно устраивать «поп-паузы» - воздушные ванны на 15-20 минут, ребенок не должен быть «упакован» в подгузник постоянно. При смене
подгузника надо дать возможность коже подышать.


Date: 2016-05-25; view: 1175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию