Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытывайте самих себя, в вере ли вы? са­мих себя исследывайте. Или вы не знаете са­мих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть





Если мы будем распинать себя для плоти, для ми­ра, то будем жить. То же случилось и с Иисусом: Он позволил Себя распять, добровольно пошел на смерть, чтобы потом праздновать победу воскресе­ния. Если мы втайне распнем желания плоти, вред­ные привычки, оставим плохие дела, то Бог даст нам восторжествовать открыто, - мы будем наслаждать­ся победой воскресения.

Написано также, что хотя мы немощны в Боге, но будем жить с Ним силою Божьей. Когда мы распи­наем перед Богом свое “я”, смиряемся и сокруша­емся перед Ним, то сами по себе становимся немощ­ными, т.к. неуверенный в себе (своем “я”) человек - это слабый человек, а мы знаем, что без Бога мы - никто, что без Него мы не можем ничего. И вот когда мы именно в этом состоянии, т.е. чувствуем себя полностью бессильными без Бога, Он прихо­дит и начинает действовать в нас (через нас) Своею силою, Он поднимает нас.

Обратите внимание на 5-й стих: в нем Господь повелевает нам испытывать и исследовать самих себя на предмет того, в вере ли мы. В другом месте Писания Господь повелевает нам испытывать себя, чтобы Богу не пришлось испытывать нас, - это зо­лотое правило, закон, который распространяется как на верующих, так и на неверующих. Итак, если вы себя испытываете сами, жизнь не будет вас испыты­вать. Если вам не хочется испытывать и судить себя, это придется сделать за вас миру, и тогда вам не из­бежать осуждения, оскорблений, унижений, но что еще страшнее - вас будет судить Бог.

В другом месте Библии написано, что мы долж­ны сами себя судить, если не хотим быть осужден­ными с этим миром. Вот простой пример. Все мы знаем, что курение вредит здоровью. Но многие люди все равно отказываются судить себя, брать за себя ответственность, брать власть над собой, над этой привычкой, брать себя в руки: они курят, на­слаждаются, а йотом жизнь испытывает их раком легких и другими страшными болезнями.

Родители говорят своему ребенку: “Иди в школу и учись хорошо. Слушайся родителей - живи по за­конам Библии, по законам морали”. Он отказался так жить, а потом в 40 лет стал бомжом. Родители уже не могут помочь, умерли. Пришлось распродать все имущество. А ровесники, которые испытывали себя, были послушны родителям, занимают высо­кое положение в обществе.

Мы не имеем права судить других - это заповедь, и не имеем права не судить себя. Некоторые люди сидят дома, смотрят порнографию и всякие ужас­ные фильмы, считая, что ничего плохого в этом нет - ведь никто не видит, а со временем становятся извращенцами, блудниками и т.п. Человек не захо­тел себя судить, не захотел взять власть над по­хотью глаз, а потом - плоти.

Закон жизни и смерти

Бог дал нам Библию, в которой изложены все принципы и законы, правящие миром, или, лучше сказать, на которых держится земля и все, что на ней, чтобы мы познали пути жизни и не шли путем смерти и разрушения, чтобы мы наслаждались жизнью, а не мучались. Все, что мы имеем сегодня и где находимся, - это результат действия тех прин­ципов и законов, которым мы вчера либо повинова­лись, либо отвергали.

В Послании к Римлянам 8:13 апостол Павел из­ложил следующий закон: “Ибо, если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете”. Это - закон плоти и духа, а если смотреть глубже - закон жизни и смер­ти. Когда мы делаем то, что нам хочется (лжем, употребляем алкоголь, блудим, осуждаем, ссоримся, ненавидим), - значит, мы водимы плотью, ее похо­тями и этим самым приводим в действие закон смерти, потому что написано: если живете по плоти, то умрете. Плотский образ жизни лишает человека перспективы. Люди в молодости грешат, гуляют, де­лают аборты, а годам к 40 начинают пожинать “уро­жай” болезней и удивляются: откуда они появи­лись?! Вы же сами их себе и “насеяли”!

Каждый человек испытывает давление плоти. Мы, христиане, осознаем свою беспомощность и бе­жим к Богу, чтобы Он дал нам силу устоять перед искушениями. Именно поэтому мы ходим в цер­ковь, читаем Библию, слушаем проповеди, молим­ся, и Бог помогает нам, дает благодать преодолеть давление плоти.

“...а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете”. Умерщвлять дела плотские духом - значит дисциплинировать себя, брать власть над плотью, возвышаться над ней духом, который сое­динен с Духом Божьим.

Когда я приехал в Советский Союз, то впервые увидел снег и впервые так замерз. Другие студенты из Африки начали искать разные способы, чтобы согреться. Сначала они начали курить, но местные им подсказали, что водка эффективнее. Так некото­рые мои земляки стали на путь алкоголизма. Плоть нашла себе оправдание - холодно. Но плоть всегда находит себе оправдание, чего бы ей ни хотелось. Надо мной тогда смеялись: “Ну что, религиозник, мерзнешь?!” Однако я сейчас живу, даже процветаю и к холоду немного привык, а некоторых из тех, кто интенсивно “грелся”, уже нет в живых, - сработал “закон плоти”.

Date: 2016-05-25; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию