Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христианин и гражданское право





Теперь, опираясь на Писание, я хочу внести яс­ность в вопрос “Христианин и гражданское право”:

До этого слова слушали его; аза сим подня­ли крик, говоря: истреби от земли такого! ибо ему не должно жить.

Между тем как они кричали, метали одеж­ды и бросали пыль на воздух,

Тысяченачальник повелел ввести его в кре­пость, приказав бичевать его, чтобы узнать, по какой причине так кричали против него.

Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволе­но бичевать Римского гражданина, да и без суда?

Деяния 22:22-25

В этом отрывке Писания речь идет о Павле. Бу­дучи заключенным, он уже не имел определенной гражданской позиции, но он знал свои права, и ког­да его собирались бичевать, он сказал: “Стоп! Вы же меня еще не судили, и судьи еще не доказали, что я виноват. Между прочим, согласно закону вы не име­ете права бить римского гражданина”. Павел не сказал, что он Божий служитель, апостол, - он апел­лировал к законам того общества, где жил, засту­паясь за себя.

Услышав это(заявление Павла. - Прим. ав­тора), сотник подошел и донес тясяченачальнику, говоря: смотри, что ты хочешь делать? этот человек - Римский гражданин”.

Тогда тысяченачальник, подошед к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин?

Он сказал: да.

Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем.

Тогда тотчас отступили от него хотевшие пытать его...

Деяния 22:26-29

Павла хотели пытать, но он, зная свои права и уверенно защищаясь, остановил врага. Если бы он не защищал себя, римские солдаты забили бы апос­тола до смерти.

Некоторые люди, приняв Христа, становятся пассивными, потому что как-то превратно понима­ют Божье Слово. Кто-то, наверное, читая эти стро­ки, скажет: “А как по поводу того, что Иисус сказал: если тебя ударят по левой щеке, подставь и правую?” Иисус хотел научить нас двум вещам. Во-первых, полагаться на Бога, потому что у Него отмщение. Иными словами, что бы с вами ни случилось, от­дайте это дело Богу. Господь не сказал, чтобы мы не защищались. Во-вторых, комментируя заповеди, за­писанные в законе, Иисус имел в виду, в первую очередь, состояние сердца, желая показать, что ко­рень всякого греха кроется в сердце человека.

Например:

Date: 2016-05-25; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию